Для кого подойдет андроид?


Android, как молодая операционная система, за относительно небольшой период своего существования заняла лидирующую позицию на рынке мобильного софта. Продукт от интернет-гиганта покорил сердца многих пользователей. Он больше подходит для людей, которые активно пользуется сервисами Google. К примеру, это может быть почта.


В другом случае, как считает большое количество специалистов в области информационных технологий, разницы от конкурентных «операционок» заметно не будет. Известно, большинство пользователей от своего «гаджета» желает получить простую работу и выполнение основных функций - звонить, интернет-серфинг, работа с сообщениями.


Учитывая все вышесказанное, нужно ли пользоваться мобильным устройством, на котором красуется R2D2 из «Звездных войн»? Вопрос не из легких, однозначно. Однако, что мешает вам взять и попробовать? Может быть, Android очень сильно понравится. Не знаете из-за чего в «зеленом роботе» используется привязка к различным сервисам Google?


Все проще простого - интернет-гигант создал Android


Для кого подойдет андроид?

Еще нужно отметить, владельцы Android-устройств получают возможность инсталляции и настройки различных дополнений. К примеру, погода, чат, трансляция каналов новостей. В случае необходимости большое количество других функций может отображаться на «Рабочем столе» операционной системы. Если вам не нужны подобные сервисы, просто отключите их.


Сравнивая с другими «операционками», для «Андроид» придумано огромное множество программных продуктов, которые позволяют приятно провести время за мобильным устройством. К примеру, можно установить приложения для общения или так называемые интернет-пейджеры наподобие «аськи». Во многих случаях полезной оказывается почтовая утилита. Нужна программа для печати документов? Нет проблем! Стандартных Word или Excel для Android пока еще не придумали. Однако существует большое количество аналогов, которые понравятся любому пользователю. Ах да, забыли игры! Здесь, как говорится, каждый удовлетворит свой изысканный вкус. Пользователям «Андроид» доступно большое количество «стрелялок», загадок на логику, аркад (есть и другой жанр).


Мультимедийная составляющая «зеленого робота» также на высоте. Можно смотреть любое кино, фотографии, слушать музыку. Даже с помощью предустановленного программного обеспечения удастся решить эту проблему. Не забывайте, есть и сторонний софт. К примеру, можно вспомнить о недавно выпущенной утилите под названием WinAmp для системы «Андроид». Эту программу все знают и любят. Таким образом, мобильное устройство будет сложно отличить от стандартного компьютера. Многозадачность поддерживается, приложений много...


Что еще надо?


Утилит для просмотра изображений также очень много. Где отыскать и как инсталлировать необходимые программные продукты? Многие пользователи говорят, на домашний компьютер с Windows мало что устанавливают, а здесь вообще какой-то непонятный Android. Разработчики не стали что-либо изобретать. Они решили следовать проверенной схеме. Таким образом, был создан специальный магазин приложений, в котором собран весь перечень доступных программных продуктов для «Андроид». Приложения отображаются на дисплее мобильного устройства в интуитивно понятном интерфейсе. Несложно догадаться, что имеется в виду Google Play. Кому известна продукция Apple, должны вспомнить AppStore. А поклонники Nokia знают такой сервис как Ovi ну и новый Магазин для Windows Phone.


Пользователям «Андроид» нужно зайти в официальный магазин приложений и указать, что требуется - программные разработки или игры. После этого выбирается соответствующая категория (к примеру, софт для ведения бизнеса). Заранее нужно определить, в платном или бесплатном приложении вы нуждаетесь. Если какая-нибудь разработка понравилась, используйте клавишу «Инсталляция».


Пройдет небольшой период времени и утилита загрузится на Android-устройство. В автоматическом режиме начнется установка продукта. На экране отобразится специальное сообщение. Рассматривать особенности «Андроида» можно очень и очень долго, поэтому хватит!


  • Дата: 11-09-2018, 19:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Для кого подойдет андроид?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod