Лучшее из мира Андроид под рукой


Андроид — операционная система большинства телефонов мира. Сейчас практически на всех телефонах стоят либо Андроид, либо Айос, но так как айфоны намного дороже, а преимуществ не намного больше, Андроидом пользуется большая половина населения. Все гаджеты, которые есть на айфонах, можно найти и на андроид, просто нужно хорошо искать.


Взять хотя бы всеми известное облако, оно же Icloud. Айклауд хранит в себе все контакты, фотографии, видео, заметки, напоминания. Аналогом Айклауда является Маилоблако, которое появилось гораздо раньше. Эту программу вы можете скачать для любого Андроида в плэймаркете и больше не бояться, что в случае утери телефона у вас потеряются все данные.


Лучшее из мира Андроид под рукой

Android — операционная система большинства телефонов мира


А теперь об утере телефона. В Айфонах есть такая функция, как найти Айфон. Это можно сделать на любом телефоне, для этого введите в поисковике «как узнать личный код телефона», введите код в наборе номера, запишите его на листочке, и в случае утери идите с ним в полицию, где ваш телефон отследят даже если из него вытащили сим-карту.


Далее идет хороший способ экономии энергии, который заменяет айфоновский энергосберегающий режим. Battery Saver можно скачать в плэймаркете. Итак, вы установили программу и теперь нужно научиться ей пользоваться. Заходите в раздел режимы и выбираете «создать мой режим», теперь настраиваете необходимые параметры и включаете. Вот и вся задача. Еще, кстати, если у вас не подключен интернет на телефоне, то, создавая режим, можно отключить интернет, разрешив только сеть вайфай. Это спасет вас от лишней траты денег, которая часто случается на Андроидах, потому что из-за постоянных обновлений интернет все равно включается, даже если не подключен постоянный фиксированный пакет.


Продолжим наш обзор социальными сетями. Самая распространенная сеть ВКонтакте запустила еще одно приложение, которое дает возможность заходить на свою страницу невидимо, то есть у вас не будет отображаться на странице, что вы онлайн. Для Айфонов это Vkfeed, для Андроид — Kate Mobile. Эти приложения отличаются только дизайном и ничем больше.


На этом, стало быть, пора завершить сравнительный обзор и перейти непосредственно к Андроид. Пора рассмотреть ряд программ, которые упростят вашу жизнь. Начните с самого главного — общения. Whats app это программа, которая позволяет вам при наличии интернет сети общаться с близкими по звуковой связи, обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять видео-сообщения и фото. Вы сможете видеть своих друзей с любой части мира. Это такой заменитель скайпа, единственное отличие которого — это невозможность скачать на компьютер. Вход в программу очень простой, нужно всего лишь ввести свой номер телефона, получить на него код и ввести в специальной графе, а потом вам откроются все контакты, которые есть на телефоне и будут выделены все те друзья, которые пользуются ватсаппом.


Word известен всем по компьютеру, и мало кто знает, что печатать документы можно и на телефонах. Для этого скачивайте одноименную программу, регистрируйтесь в сети ворд с компьютера и телефона, синхронизируйте данные и пользуйтесь со всех устройств одними и теми же документами, шрифтами, возможностями. Если у вас нет флешки, то отправив документ с компьютера на телефон, вы сможете пользоваться Андроидом в качестве переносного носителя информации, для этого вам нужен только шнур подключения к компьютеру.


Если вы решили продать свой телефон или обменяться им, не важно, что именно вы будете с ним делать, главное то, что он больше не будет вашим, а значит и данные ваши нужно бесследно стереть с этого телефона, чтобы, не дай Бог, кто-то не увидел ваших фото с Нового года, отмеченного с друзьями, вам нужно обнулить всю систему. На Андройде это можно сделать в настройках. Зайдите в «настройки», «управление телефоном», «сброс всех параметров» или «вернуться к заводским настройкам». Готово, ваш телефон больше не является компроматом на вас, главное, не оставьте в нем свою карту памяти, на которой 100% и были те самые фотографии с корпоратива.


Узнавайте больше о возможностях своего телефона, и тогда вам откроется невиданный ранее мир легкости.


  • Дата: 4-09-2018, 21:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лучшее из мира Андроид под рукой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod