Как действовать при взломе компьютера


Как не печально сегодня взломать можно практически все от электронной почты до учетной записи в платежной системе. Часто это приводит к потере средств или важных данных. Многие пользователи не знают, что им делать в случае взлома, и каким способом можно себя обезопасить от возникновения таких ситуаций.


Варианты действий пользователя, которого взломали включают попытку самостоятельного восстановления утраченного контроля, обращение за помощью в техническую поддержку ресурса, переговоры со злоумышленником, обращение к другим с просьбой совершения обратной кражи и наконец, создание новой учетной записи.


Что делать пользователю которого взломали


Как действовать при взломе компьютера

В случаях когда украдена большая сумма денег, вы можете обратиться с заявлением в полицию для того чтобы она нашла и наказала ибер преступника. Конечно, эти действия не смогут вам гарантировать успех, поэтому в дальнейшем старайтесь предотвратить подобные инциденты в будущем.


Пароль, под которым вы заходите на сайт нужно использовать сложный, чтобы его нельзя было взломать брутфорсингом или методом перебора. Он должен включать минимум 8 символов и не должен быть словом. Цифры, составляющие пароль не нужно складывать в определенную дату.


Также не нужно хранить пароли на своем домашнем компьютере. Лучше хранить в голове или на бумаге. Никогда не используйте «запомнить пароль». После пользования сайтом, нужно всегда пользоваться кнопкой «выйти». Часто во время регистрации вам предлагают ввести секретный вопрос, а также ответ на него. Лучше всего использовать свой вопрос, содержащий случайное сочетание разных символов. Ответ тоже должен быть случайным сочетанием символов.


Идеальным решением для обеспечения надежности является использование сотового телефона. Если вы потеряете контроль над аккаунтом вы можете с легкостью восстановить его через СМС.


Рабочий ПК должен иметь надежную защиту в виде хорошей платной антивирусной программы, которая имеет часто обновляемую базу и правильные настройки безопасности. Остерегайтесь посещения подозрительных ресурсов в сети, которые содержат сомнительный контент и «кривой» дизайн, также не скачивайте любые непроверенные программы из ненадежных источников.


Никогда не указывайте свой логин и пароль помимо страницы для входа на используемый вами сайт. В случае, когда у вас запрашивают пароль повторно, есть большая вероятность, что этот сайт является так называемым «фейком» который специально создан, похожим на настоящий сайт и занимается кражей паролей от аккаунтов. Вы должны сразу уйти с этого сайта, почистить куки, исправить файл hosts и проверить свой компьютер антивирусной программой.


  • Дата: 3-09-2018, 10:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как действовать при взломе компьютера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod