Простой способ предотвратить кражу паролей


Секреты Apple, простой способ предотвратить кражу паролей

Всем привет! Многим известно, что зачастую, большинство пользователей интернета не очень то любят использовать сложные пароли. Так как их трудно запоминать, тяжелее набирать и т.д. Многие из пользователей уверены, что их данные никому не могут быть интересными. Кому нужны пароли от наших почтовых ящиков, кредитных карточек, банковских счетов, сайтов и так далее. Но, в деле это совсем не так.


Даже если ваши данные не представляют особую ценность, то это еще не гарантия безопасности. Всегда найдется кто-то, кому есть до вас дело. Ведь взламывают много чего не ради ваших данных, а для личных целей.


Или другой случай, которую мне рассказал учитель по Windows Server Asministrator. В одной компании, уволившаяся девушка с работы забыла убрать пароль со своего, рабочего компьютера. Выйдя замуж и уехав за границу, она естественно, но оставила никакие контакты. А в компьютере была важная информация для компании. Вот и директор компании вызвал моего учителя, чтобы тот подобрал пароль или как-то хакнул его. Взамен обещал дать 100$, если он сможет это сделать в течении дня.


Какого было его удивление, когда пароль оказался самым простым, а именно из первых букв клавиатуры – qwerty.


Если у вас имеется большое количество подписок и с разными паролями и все ваши данные вам дороги, то следует использовать – Менеджер Паролей.


WorstPassword Infographic - простой способ предотвратить кражу паролей.


Во первых, надежный пароль должен состоять не менее из 8-и символов (чем дольше, тем лучше), со смесью верхних и строчных букв, цифр, и если сайт или сервис позволяет, специальных символов, таких как ” ! “, ” # ” И “?. Это должно быть то, что вы можете легко запомнить. Длинное знакомое предложение хорошо работает, когда вы используете его первые буквы каждого слова, а затем меняете пару букв на значок или символ.


Например: The quick brown fox jumped inside the orange box and slept = Tqbfj1t0b&s


После того как вы создали свой мастер-пароль, вы можете настроить ваш менеджер паролей. Он хранит ваши пароли и имена пользователей в зашифрованной базе данных, что позволяет быстро получить к ним доступ.


Бесплатный веб-браузер Mozilla Firefox для персональных компьютеров и компьютеров Mac имеет встроенный менеджер паролей, но вы должны убедиться, что у вас уже есть мастер-пароль для защиты вашего списка. Другие браузеры – Internet Explorer, Safari и Chrome – могут запоминать пароли для вас, но они не имеют встроенный менеджер или мастер-пароль для защиты ваших паролей , так что лучше всего использовать специальную программу.


Еще одна интересная опция в том, что с некоторыми программами обеспечения безопасности вашего компьютера, поставляется менеджер паролей. Для примера, Symantec, Нортон Internet Security и Kaspersky Internet Security имеют менеджеры паролей.


Одним из лучших автономных программ менеджеров паролей является RoboForm Everywhere ( она платная ), работает с Маками и ПК, а также iPhone и Android телефонами. Программа может автоматически заполнить почти любую форму онлайн, в том числе электронную почту, имя, номер телефона и данные кредитной карты.


Также можно воспользоваться такими популярными программами, как Kaspersky Password Manager или 1Password.


  • Дата: 11-04-2016, 16:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Простой способ предотвратить кражу паролей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod