Смартфоны это отличный канал для утечки приватных данных


Секреты Apple, смартфоны это отличный канал для утечки приватных данных

Совсем недавно антивирусная компания McAfee в своем отчете сообщила интересную информацию, касающуюся данных пользователей смартфонов. В отчете сообщается, что две трети людей, у которых есть смартфоны хранят личные и приватные данные на мобильниках. Этими данными являются: пароли, банковские счета, фотографии владельца и т.д. Однако паролем свои смартфоны защищают всего 40% из них.


Многие считают, что нужно быть знаменитостью, чтобы ваши личные данные стали общеизвестными. Однако это не так и владельцы смартфонов должны обезопасить себя от утечки приватных данных.


Исследования компании McAfee доказывают, что приватные данные 13% пользователей смартфонов была опубликована в различные источники, без согласия владельцев. Так же есть данные, что 1 из десяти грозится опубликовать чужие данные И приблизительно 60% угроз становится реальностью.


Четверть людей, которые опубликовывали чужую информацию потом считали себя не правыми.


Какие либо действия при утечке информации в большинстве случаях предпринимают мужчины. Примерно 15% жителей Америки подают в суд на людей, опубликовавших их личную информацию, с целью удалит эти данные с сайтов и других источников.


40% пользователей смартфонов не имеют пароля, что говорит о небезопасном хранении данных. Ведь каждый, кто взял в руки телефон, может получить к ним доступ. Примерно 30% не резервируют данные своего смартфона. 1/5 людей не удаляет приватные фотографии и сообщения с телефона.



  • Дата: 21-03-2016, 20:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны это отличный канал для утечки приватных данных

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod