Компания Apple за здоровый образ жизни


Компания Apple за здоровый образ жизни

Сегодня каждый человек имеет возможность иметь всю необходимую информацию под рукой. Разнообразие приложений для смартфонов и планшетов позволяет подсчитать потраченные калории, узнать, как оказать первую медицинскую помощь и даже, как вылечить гипертиреоз у кошек. В частности, компания Apple серьезно занялась вопросом здравоохранения. Разработчики компании планируют оснастить iOS 8 полезным приложением Healthbook, благодаря которому появится возможность следить за своей активностью и изменением физиологических показателей. Однако основной целью является создание полноценной платформы на медицинскую и спортивную тематику.


В пользование владельцев «яблочной» продукции войдут различные приложения и специальные гаджеты, позволяющие следить за своим здоровьем. Программа Healthbook по внешнему оформлению будет похожа на Passbook, которая работает в седьмой операционной системе. Основным ее предназначением станет вывод на экран данных о кровяном давлении и пульсе, при необходимости программа считает продолжительность сна и сможет предоставить информацию о насыщенности организма кислородом, весе и спортивной активности владельца. В раздел Healthbook Emergency можно будет внести личные данные, загрузить фото, а также всю медицинскую историю.


Как работает приложение Healthbook

Следить за здоровьем своего владельца программа Healthbook сможет с помощью «умных» часов, которые будут передавать данные с руки на iPhone посредством Bluetooth-соединения. Часы iWatch будут оснащены несколькими датчиками, предназначенными для считывания информации о физическом состоянии человека. Презентация новой продукции ожидается примерно 2 июня 2014 года. Помимо этого устройства, разработчики Apple собираются создать и другие гаджеты на медицинскую и спортивную тематику.


  • Дата: 9-05-2014, 11:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple за здоровый образ жизни

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod