Давайте говорить по часам


Давайте говорить по часам

Каждый год поклонники «Яблок» Apple ждут выхода новинок. В этом году это не только новые модели iPhone, iPad и ПО, а также главная премьера – часы iWatch. Это действительно что-то новое в индустрии – это «умные» часы. И как оказалось в итоге исследования – они очень востребованы и ожидаемы пользователями.

Компания ChangeWave провела новое исследование, которое показало, что пятая часть всех потребителей, возможно, купила бы данный продукт – iWatch, когда они поступят в продажу. Таким образом из них (19% населения, которое было опрошено) 14% «скорее всего купят» умные часы, а 5% с большой вероятностью приобретут товар в магазинах, как только он выйдет. Данные сопоставили с более ранним исследованием, которое проводилось в 2010 году, когда на свет появлялся iPad, и получилось, что часы ожидают и хотят купить больше людей, чем сенсорное устройство.

Чем ближе выход устройство, тем большим количеством слухов оно обрастает. Говорят, компания Apple представит iWatch к концу 2013 года. В функции умных часов будут входить звонки, оно сможет предоставлять данные о том человеке, который звонит вплоть до его местоположения, также они будут следить за здоровьем того, кто их носит. Эйпол, конечно, слухи не подтверждает и официальной информации не дает. Ждите премьеры.

Ходят слухи, что и другие компании разрабатывают нечто похожее на iWatch, среди них Google, Samsung, LG и Microsoft. Последняя стоит пятой в списке. И если слухи достоверны, то гигант по производству софта органично войдет в списки производителей часов и вместе с ними капитализирует наступающий бум на этом широком рынке.
  • Дата: 22-10-2013, 16:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Давайте говорить по часам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod