«Умные» часы Apple от Bloomberg


«Умные» часы Apple от Bloomberg

Слухи об упорной работе в сфере телевидения над новым проектом развеял сам Тим Кук, который на данный момент является главой «яблочных». Некоторые аналитики поговаривают о том, что Apple собирается выпустить умные часы и уже подсчитали, сколько прибыли может принести это ноу-хау компании.

Bloomberg сообщает, что гигант потребительской электроники США собирается в 2013 году запустить в продажу компьютеры iWatch. Купертинцы серьезно решили занять нишу на рынке часов. Продажи iPod и iPhone заметно упали, и выпуском продукции в сфере часов планировалось компенсировать потери, связанные с замедлением торговли смартфонов. По данным того же издания в мобильных часах будут присутствовать некоторые функции, которые можно наблюдать в смартфонах айфон и планшетах айпад, а конкретно - возможность звонить и видеть, кто звонит Вам.

Другой источник инсайдер дополнил информацию: можно будет определить местоположение по карте, встроенной в наручные часы. Кроме того, в аппарате будет находится шагомер и устройство, следящее за здоровьем обладателя часов, как вариант, датчик сердечного ритма.

«Яблочные» планируют выпустить компьютерные часы к Новому 2014 году. 79 заявок на патент со словом «запястье» были уже поданы, и аппараты, у которых гибкий экран, работают от кинетической энергии. По данным Bloomberg над проектом «умные» часы работают одной командой 100 человек.

Аналитик Оливер Чен компании Citigroup прогнозирует выручку на часах до 60 000 000 000$. Это конечно меньше, чем при продаже телевизоров, но валовая прибыль в четыре раза превышает валовую прибыль на телевизорах и составляет 60. Неплохую возможность для роста сулит выпуск «умных» часов в продажу для Apple…


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Умные» часы Apple от Bloomberg

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod