Мультимедийная гарнитура Logitech Wireless Headset H600


Беспроводные гарнитуры, как незаменимый гаджет для геймеров и рядовых пользователей, часто общающихся в голосовых чатах, в последнее время стали ощутимо дешеветь, что привело к большому росту их популярности.


Самое неоспоримое преимущество этих устройств — возможность находиться на приличном расстоянии от компьютера — ранее оценивалось производителями неоправданно высоко. Однако, как оно всегда бывает, развитие технологий удешевляет все уже существующие решения. Вот и гарнитуры становятся дешевле, даже весьма продвинутые. Например, от такого производителя, как Logitech.


Мультимедийная гарнитура Logitech Wireless Headset H600

Наушники Wireless Headset H600 компании Logitech


Конструктивно Wireless Headset H600 достаточно проста. Здесь вы не увидите дизайнерских фантазий, новейших инженерных находок и даже традиционных украшательств в виде хромированных вставок. Зато в модели используется достаточно свежая идея инженеров компании, позволяющая гарнитуре замечательно выглядеть как в режиме, собственно, гарнитуры, так и в роли наушников.


Такого результата позволила добиться особая конструкция микрофонной штанги, которая в нерабочем режиме убирается не просто вверх, а под одну из частей оголовья. И тогда гарнитура становится обычными наушниками и функционально и внешне.


Само оголовье сделано максимально простым: дуга и движущиеся крепления для наушников. Для прочности части соединены металлическими вставками, позволяющими гарнитуре складываться для транспортировки. Так вы можете легко использовать ее не только дома, но, к примеру, и на чемпионатах по киберспорту.


Динамики наушников обрамлены поролоновыми подушками, и установлены на шарнирах. Все органы управления, приемопередатчик и аккумулятор конструкторы разместили в одной из чаш головных телефонов.


Механизм включения питания реализован с помощью ползунка, рядом находится клавиша принудительного отключения микрофона. Имеется также кнопочный регулятор громкости, выполненный в виде кольца, и разъем для зарядки аккумулятора.


Для связи с компьютером гарнитура использует небольшой ресивер. Приятно отметить, что инженеры, учитывая складывание гарнитуры, продумали даже возможность сделать ресивер частью всей конструкции. Для этого в чаше наушников имеется специальное гнездо.


Мультимедийная гарнитура Logitech Wireless Headset H600

Работает гарнитура Logitech Wireless Headset H600 без установки драйверов. Просто вставляем ресивер в свободное USB-гнездо — и все работает. Эту модель нельзя назвать очень “дальнобойной”. Через железобетонную стенку обычного панельного дома она “проходит” легко, но расстояние примерно в семь-восемь метров остается полноценно рабочим только в “прямой видимости”. То есть как “экстремальную” гарнитуру, которую можно носить и одновременно общаться по разным комнатам и этажам, Logitech Wireless Headset Н600 использовать, пожалуй, нельзя, но все штатные обязанности на обычных, традиционных расстояниях от компьютера она выполняет очень хорошо.


Что касается качества звучания, то данная модель показала себя превосходно в режиме использования в голосовых чатах, очень неплохо в играх, но для прослушивания музыки она не слишком подходит. Динамики “заточены” под средние частоты и довольно слабо воспроизводят низкие, не говоря уже о басах. Так что музыка со сложной частотной панорамой не для них.


Микрофон достаточно чувствительный, звук для собеседника четкий и разборчивый.


Очень впечатлило время автономной работы от одного заряда аккумулятора. Несмотря на его компактность, гарнитура Wireless Headset H600 легко проработает в непрерывном режиме не менее десяти часов. Вряд ли даже за один день вы будете общаться по Сети так долго. Не стоит сомневаться, что в следующий раз подключать гарнитуру к зарядному кабелю придется разве что через несколько суток.


Главным достоинством любой беспроводной гарнитуры является, конечно же, отсутствие проводов. Однако, помимо этого, в модели Logitech Wireless Headset H600 конструкторы предусмотрели возможность складывания, гнездо для ресивера и сохранили замечательную возможность убирания штанги микрофона под дужку оголовья наушников. Наконец, цена очень порадовала.


  • Дата: 6-08-2019, 18:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мультимедийная гарнитура Logitech Wireless Headset H600

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod