Беспроводные наушники Defender HN-W3000


Беспроводные гарнитуры при своем удобстве использования всегда стоили на порядок дороже проводных “коллег”. Оно и понятно: приемопередатчик, аккумулятор, плюс — чаще всего — громкое имя производителя. За это пользователям приходилось доплачивать. Однако новая модель гарнитуры HN-W3000 от компании Defender, как ни странно, не поставит под угрозу даже самый скромный бюджет, ведь при всех достоинствах она обойдется меньше $30.


Так как HN-W3000 не поддерживает стандарт Bluetooth, в комплекте с ней, помимо кабеля для зарядки аккумулятора, имеется и небольшой ресивер. По внешнему виду HN-W3000 дешевой уж точно не назовешь. Глянцевый пластик телефонов, приятный серый цвет мягких амбушюр. Для облегчения веса в качестве оголовья гарнитуры, соединяющего два наушника, служит прочная пластиковая трубка, внутри которой проложен провод. Материал трубки-оголовья не только добавляет легкости всей конструкции, он к тому же очень плотный и упругий, так что в его долговечности сомневаться не приходится.


Беспроводные наушники Defender HN-W3000

Наушники HN-W3000 компании Defender


Для регулировки посадки гарнитуры на голове в трубке предусмотрен небольшой, примерно в два сантиметра, запас по длине, который размещается в корпусах каждого из головных телефонов и выдвигается по мере необходимости.


При первой “примерке” и подгонке гарнитуры с удивлением замечаешь, что оголовье очень плотно прижимает наушники к ушам настолько плотно, что мягкие амбушюры довольно существенно отсекают окружающие звуки. Со временем вообще перестаешь ощущать на голове устройство, настолько оно легкое — примерно 60 граммов.


Для управления функциями гарнитуры используется многофункциональный механический рычажок, который расположен на левом наушнике. Сдвигая его в одну или другую сторону, можно регулировать уровень громкости звука, а для включения или выключения питания на рычажок необходимо нажать. Рядом, под резиновой заглушкой, расположился разъем для зарядки встроенного аккумулятора. Для обозначения режима работы гарнитуры предусмотрено два сигнальных светодиода: режим зарядки и индикация состояния устройства (включено/выключено или поиск ресивера).


Дальность работы гарнитуры по отношению к ресиверу — до десяти метров в прямой видимости или до трех-пяти, если вы решили выйти в другую комнату.


Беспроводные наушники Defender HN-W3000

Однако самым важным параметром для любой гарнитуры является, конечно же, качество ее звучания. И в этом плане Defender HN-W3000 оказалась на удивление хороша, во всяком случае, в своей ценовой нише. Небольшие динамики, правда, не позволяют как следует “раскачать” басы, но, тем не менее, уровень низких частот вполне удовлетворителен для прослушивания даже тяжелых музыкальных стилей. Что до средних и высоких частот, то здесь гарнитура выше всяческих похвал. Высокие чистые и прозрачные, а средние уверенные и разборчивые. В итоге гарнитура просто идеально подходит для бесед в голосовых чатах, а также просмотра фильмов с большим количеством диалогов (драмы, мелодрамы).


Кстати, о голосовых чатах. Микрофон в гарнитуре не имеет направляющей и встроен прямо в наушник. Как показала практика, подобная конструкция никоим образом не ухудшила восприятие вашего голоса собеседником. Посторонние шумы почти не проникают в диалог.


Время работы встроенного аккумулятора довольно велико — до восьми часов непрерывного прослушивания музыки. Правда, эта цифра сильно зависит от громкости звучания и от расстояния до ресивера.


  • Дата: 2-07-2019, 19:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Беспроводные наушники Defender HN-W3000

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod