Краткий обзор монитора AOC i2757Fh


Телевизоры и мониторы, в которых почти всю лицевую панель занимает исключительно экран, в последнее время завоевывают немалую популярность среди пользователей.


Не осталась в стороне и компания AOC со своей моделью монитора под названием i2757Fh. У него есть более дорогой “родной брат”, только с приставкой Fm в названии и поддержкой нового стандарта MHL, который совместил в себе функциональность HDMI и MicroUSB, что позволяет передавать видео высокого разрешения, одновременно заряжая подключенное мобильное устройство. Если для вас наличие данного интерфейса не принципиально, можно сэкономить примерно 60 у.е. и приобрести именно AOC i2757Fh.


Краткий обзор монитора AOC i2757Fh

Монитор i2757Fh компании AOC


Более того, в случае с данной моделью вы дополнительно экономите, если учесть, что аналоги от конкурентов стоят ощутимо дороже.


Что интересно, в AOC i2757Fh производители используют панель нового типа AH-IPS производства компании LG Display. Матрица обозреваемого монитора псевдовосьмибитная (6-бит + FRC), оснащена светодиодной W-LED подсветкой, имеет диагональ 27 дюймов, время отклика 5 мс и рабочее разрешение 1920×1080 пикселей.


Монитор поставляется в компании с внешним блоком питания, силовым и аудиокабелем, проводами D-Sub и HDMI, мягкой микрофибровой салфеткой и компакт-диском с руководством пользователя и ПО.


Корпус монитора поразительно тонкий. Отчасти это объясняется применением современной W-LED-подсветки, а отчасти — вынесением блока питания наружу.


Еще одним интересным приемом дизайнеров можно назвать два способа установки монитора на столе: с подставкой или без нее. Вся экранная панель просто вынимается из штатива и устанавливается на столе, удерживаясь в вертикальном положении на металлической скобе. А вот на стену монитор прикрутить не получится, конструкция не позволяет. Для устранения скольжения нижняя панель экрана и скоба, как и штатив, снабжены резиновыми накладками. Подставка не поворачивается, а только позволяет наклонять экран в пределах от -5 до +15 градусов.


Из интерфейсных разъемов AOC i2757Fh имеет аналоговый D- Sub и два порта HDMI.


Внешне монитор смотрится очень приятно. В оформлении дизайнеры использовали черный глянцевый пластик, а также накладку, окрашенную под “шлифованный алюминий”. Изначально даже создается впечатление, что это именно алюминий, но легкое постукивание ногтем прояснило картину.


Помимо интерфейсных разъемов для подачи видеосигнала, на задней панели имеется гнездо Audio-Out для подключения наушников или аудиосистемы и Audio-In для работы встроенных динамиков. Тут же обосновался разъем блока питания.


Для управления настройками используются четыре сенсорные клавиши, размещенные рядом с отдельной кнопкой включения и сине-оранжевым светодиодом. Кнопки помечены пиктограммами, и разобраться в них несложно. Сенсор клавиш оказался очень чувствительным. Причем настолько, что иногда получается проскочить сразу два или три действия всего, казалось бы, одним касанием. Так что придется привыкать.


Если не гулять по меню, кнопки регулируют громкость, выбирают источник видеосигнала или переключают предустановленные режимы изображения. Динамики не очень громкие. На слух — примерно по два Baттa на канал. Производители почему-то не указали их паспортную мощность на упаковке.


Меню управления оказалось на редкость привлекательным. Оно анимированное, разноцветное, полупрозрачное и интуитивно понятное. Среди привычных настроек, вроде регулировки яркости и контрастности стоит выделить нестандартные для недорогих мониторов регулировки режимов цветовой температуры, изменение RGB каналов и пресеты DCB Mode, где можно уменьшить или увеличить насыщенность цветов. Вот только откалибровать цвета с их помощью на профессиональном уровне все равно не получится. Зато можно посмотреть точные значения RGB для каждого “прошитого” пресета цветовой температуры.


В разделе Extra можно изменить основной видеовход, установить время автоматического выключения, отключить интерфейс передачи данных DDC/CI, а также традиционно сменить положение картинки и режим соотношения сторон.


Что касается качества изображения, то его можно охарактеризовать как пользовательское. Тонких настроек профессионального уровня монитор не поддерживает, но стандартные вполне комфортно позволяют работать с AOC i2757Fh для решения любых офисных и домашних задач. Игры, кинофильмы, простой текстовый редактор — все смотрится на экране сочно и ярко. При просмотре фотографий возникли некоторые претензиик избыточному отображению желто-оранжевых оттенков, но это уже мнение искушенного пользователя. Да и при желании никто не мешает использовать программные пакеты с поддержкой системы управления цветом, вроде Adobe, Google Picasa, Xnview и так далее.


  • Дата: 2-07-2019, 19:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор монитора AOC i2757Fh

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod