Монитор ViewSonic VX2703mh-LED с 27-дюймовым экраном


Одним из главных недостатков любого монитора или телевизора с большой диагональю является, как известно, его цена. Большой экран стоит немалых денег и, чаще всего, именно это останавливает большинство потенциальных покупателей.


Однако производители прекрасно понимают ситуацию, и потому теми или иными способами стараются создать максимально выгодный баланс между ценой и диагональю. Новый монитор VX2703mh-LED от компании ViewSonic, имея достаточно большой размер матрицы, тем не менее, не станет слишком большим ударом для кармана, ведь стоит он менее $300.


Монитор ViewSonic VX2703mh-LED с 27-дюймовым экраном

Монитор VX2703mh-LED компании ViewSonic


Построенный на базе матрицы TN, монитор обладает отличным временем отклика и потому превосходно подходит и для игр, и для мультимедийных приложений, и, конечно же, для фильмов. Про простые офисные программы можно и не говорить. В нем есть даже пара динамиков и выход для наушников, так что в некоторых случаях можно даже обойтись без дополнительной акустики.


В коробке помимо монитора имеется сетевой кабель, аналоговый кабель D-Sub, цифровой кабель DVI-D, аудиокабель и, наконец, компакт-диск и мануал.


В принципе, как и следовало ожидать от бюджетного монитора, ViewSonic VX2703mh-LED выглядит достаточно просто. Можно сказать — традиционно. Корпус выполнен из матового пластика черного цвета без всяких дополнительных элементов декора.


Устанавливается монитор на обычной подставке, позволяющей лишь менять угол наклона экрана. Есть крепления для размещения экрана на стене.


В качестве органов управления настройками используются традиционные механические кнопки, расположенные в нижнем торце справа. Все кнопки обозначены пиктограммами. С их помощью вы можете управлять настройками, которых, к слову, не очень много, но вполне достаточно для повседневных нужд неискушенных пользователей. Можно выбрать автоматическую настройку или самостоятельно установить яркость и контрастность, изменить цветовой профиль, включить режим динамической контрастности и так далее…


Набор разъемов порадовал заботой производителя о пользователях самого разного “типа”. Тут и цифровые входы HDMI и DVI-D. Если же вы желаете подключить монитор к нетбуку или ноутбуку со старым аналоговым D-Sub-разъемом, то здесь имеется и он. На другой стороне от подставки разместились сетевой разъем, аудиоразъем и гнездо для наушников. Аудиоразъем необходим для работы встроенных динамиков, не слишком мощных, правда, но вполне качественных для своего класса.


В плане качества картинки монитор ViewSonic VX2703mh-LED оказался достаточно неплох, особенно для своего ценового диапазона. Сравнительно неплохая цветопередача и отличная глубь на черного цвета, особенно для матрицы типаTN. Реальная контрастность достигает значений 1064:1. Так что для кино, если у вас нет настоящего домашнего кинотеатра с большим телевизором, данный монитор превосходно подойдет.


Реальные данные о времени отклика несколько разнятся с заявленными производителем: от 4.5 до 14.5 мс. Не самые высокие показатели, но для игр, даже очень динамичных, вполне сгодится.


Подсветка матрицы достаточно хорошая и равномерная, с большим запасом по яркости. Если специально в полной темноте не искать нюансы засветки, то их так просто и не заметишь.


Большой, в меру симпатичный, достаточно функциональный и на удивление доступный монитор как для домашнего использования, так и для продуктивной работы в офисе, где требуется большая диагональ — скажем, в конструкторских приложениях.


  • Дата: 1-07-2019, 22:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор ViewSonic VX2703mh-LED с 27-дюймовым экраном

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod