Монитор Samsung S22B350T


Компанию Samsung Electronics можно отнести к тем немногим производителям, которым удается с равным успехом поставлять на рынок как профессиональные, так и весьма доступные по цене дисплеи. Модель Samsung S22B350T, как нетрудно догадаться, относится к бюджетному сегменту.


Среди ее особенностей можно выделить, во-первых, матрицу типа e-PLS. Опустив технические подробности, достаточно сказать, что эта технология разработана самостоятельно компанией Samsung и призвана конкурировать с IPS. Это значит, что она также характеризуется самыми комфортными углами обзора (до 178 градусов в обеих плоскостях) и более корректной цветопередачей. К примеру, технология PLS используется в вышедших в этом году профессиональных моделях мониторов Samsung.


Монитор Samsung S22B350T

Монитор S22B350T компании Samsung


Однако в модели Samsung S22B350T использован немного другой тип матрицы, а именно e-PLS. Приставка «e» означает, что эта версия технологии отличается упрощенным процессом производства, что в результате дает меньшую себестоимость. Как это сказалось на картинке? Конечно, монитор нельзя назвать профессиональным, несмотря на родство со старшими моделями. Прежде всего, дисплей оборудован более простой электроникой, отвечающей за отображаемое цветовое пространство, а также имеет менее точную заводскую настройку. Но в деталях мы расскажем об этом ниже.


Теперь немного о дизайне. Модель S22B350T соответствует весьма узнаваемому стилю домашних дисплеев Samsung. Она имеет подставку характерной формы, выполненную из прозрачного пластика, которая дает возможность отрегулировать только наклон экрана. Девайс оборудован двумя интерфейсами – стандартным аналоговым D-Sub и цифровым HDMI. Каких-либо дополнительных функций у монитора нет, но стоит отметить крайне удобное и продуманное меню, единое для всех домашних мониторов Samsung. Найти в нем нужный пункт не составит труда вне зависимости от опыта пользователя. Кроме того, в нем можно настроить характер изменения динамической контрастности.


Замеры качества изображения Samsung S22B350T продемонстрировали сильные стороны этой модели. К ним можно отнести отличную контрастность (843:1) и максимальную яркость на уровне 248 кд/м2. Кроме того, дисплей обладает отличными углами обзора. Также следует отметить довольно точную цветопередачу (суммарное отклонение всего 5,3%) и равномерность подсветки (7,58% разницы между центром и периферийными областями). Монитор S22B350T смело можно назвать лидером нашего теста. При цене около 5700 руб. он обладает стильным дизайном и хорошим качеством картинки.Его слабым местом можно назвать лишь стандартный функционал, что, однако, легко объясняется ценой.


В отличие от большинства других участников обзора, монитор Samsung S22B350T станет подходящим решением для любых задач, кроме профессиональных. Благодаря максимальным оценкам за качество изображения, а также удобство и функциональность, он по праву получил награду «Выбор Lapplebi».


  • Дата: 18-08-2018, 15:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор Samsung S22B350T

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod