Как правильно подключить к ноутбуку дополнительный монитор


Все мы пользуемся различными возможностями экрана, в частности рабочим столом. Но если вам не хватает в полной мере всех его функций, возможным решением может стать подключение дополнительного монитора к вашему ноутбуку. Так же к ноутбуку можно подключить не только монитор, но и клавиатуру, и мышь, тогда у вас, судя по внешнему виду, может получиться самый обыкновенный компьютер.


Как нужно подключать дополнительный монитор к ноутбуку

Монитор и ноутбук


Практически все, думая о подключении монитора к ноутбуку думают, что этим они просто выведут изображение на более широкий экран монитора. И абсолютно все они глубоко заблуждаются. Каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как огромное, всепоглощающее количество ярлыков на рабочем столе. Эту проблему можно решить, если подключить дополнительный монитор и использовать его в качестве расширения уже имеющемуся рабочему столу. У вас будет как бы два рабочих стола с одинаковой заставкой, но разными ярлыками и папками. Это может оказаться значительно удобнее, чем на первый взгляд, например, работа, сразу с несколькими приложениями, что часто встречается среди дизайнеров.


Итак, для того, чтобы подключить дополнительный монитор к ноутбуку сначала обеспечьте монитор электропитанием, а затем соедините VGA кабелем соответствующие разъёмы.


Теперь, когда кабель надёжно подсоединён к разъёмам просто щёлкните своей правой клавишей мыши и в раскрывшемся перед вами меню выберите подпункт «Свойства» или в более новой версии оперативной системы это будет подпункт «Персонализация». В этом разделе есть часть, отведённая для графики, например, «Свойства экрана» где выберите подходящий вам вариант монитор и ноутбук, что будет означать дублирование изображений, только ноутбук или только монитор.


Если вы поставили галочку напротив «Монитор и ноутбук», то изображение на ноутбуке будет просто дублироваться и переноситься на монитор. В случае, если вам нужно расширить сам рабочий стол, то следует выбрать именно «Расширенный экран». Если вы выберите что-то одно, например, только монитор, то изображение будет выводиться только на монитор.


  • Дата: 25-05-2018, 15:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно подключить к ноутбуку дополнительный монитор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod