Как подключить видеокарту Nvidia к телевизору


Разъемом TV-out, оснащено большое количество современных видеокарт. Разъем TV-out служит для подключения видеокарты к телевизору. Зачастую слот видеокарты просто не совпадает с разъёмом в телевизоре, что не дает вам возможности произвести подключение. В большинстве случаев компания Nvidia, укомплектовывает видеокарты, дополнительными переходниками.


При подключении видеокарты к телевизору, так же необходимо произвести дополнительные настройки, располагаются которые в «панели управления» драйвером.


Как подключить видеокарту Nvidia к телевизору

Подключение видеокарты к телевизору


Практически все выпускаемые на сегодняшний день телевизоры, а именно плазма и ЖК, оборудованы HDMI входом, а значит само подключение, практически мало отличится от обычного подключения монитора к вашему персональному компьютеру. Для этого вам просто нужно присоединить к входу вашего телевизора соответствующий кабель, а затем присоединить его к выходу видеокарты. В случае если вы намереваетесь использовать ваш телевизор, как дополнительный монитор, тогда вам необходимо в настройках видеокарты, тип его подключения и указать соответствующее разрешение.


Если же у вас используется телевизор другой модели, то он будет оснащен выходом TV-out. Здесь все немного сложнее, кабель S-Video вы сможете подключить к TV-out, а вот TV-out вряд ли подойдет к разъему S-Video. Поэтому для его подключения к вашему телевизору, вам необходимо воспользоваться специализированными переходниками. Ваше предпочтение стоит отдать универсальному типу переходников, который в свою очередь оснащен S-Video, и оборудован , RGB-компонентом, а значит, насчитывает ряд трех штекеров, которые имеют определенные цвета и вход желтого цвета. Но бывают и случаи когда, можно обойтись и самым простым композитным переходником.


Если есть необходимость в передаче звука, то в дополнение присоедините звуковой переходник. В большинстве компьютеров используется – mini-jack, а вот в телевизорах вход RCA.


Данный тип кабеля оснащен на одном конце соответствующим штекером для вашей видеокарты, а на обратном конце два штекера белого и красного цветов.


  • Дата: 10-05-2018, 17:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как подключить видеокарту Nvidia к телевизору

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod