Гарнитура Razer BlackShark


Все прелести дизайна!

Компания Razer всегда выступала на рынок с чем-то интересным в плане дизайна. Сегодня у нас на тесте представитель этого бренда, который преподнёс действительно что-то новое – «Razer BlackShark».


Часто ли вы видели игровую гарнитуру, которая вобрала в свой облик образ настоящей гарнитуры, используемой пилотами в авиации? Редкий, эксцентричный, но интересный ход компании, как в плане дизайна, так и в возможности выделится на рынке однотипных гарнитур.


Обзор гарнитуры Razer BlackShark

Отличная гарнитура BlackShark компании Razer


Она выполнена из высококачественного металла и кожи. Сами чашечки покрыты приятным глянцевым покрытием, который вопреки традиции – ни такой уж маркий. Закреплены они с помощью винтов, что создаёт эффект надежности, да и просто смотрится стильно. Между ними идут провода, которые, как вы видите на скриншотах, выделены наружу и закреплены специальными фиксаторами. Такой внешний вид далеко отличается от альтернативных производителей, которые редко отходят от шаблонных вариантов.


Ещё одним интересным решением является то, что микрофон можно с лёгкостью снять, если он вам не нужен. Удобно, хотя можно было сделать проще - пусть бы он складывался и прятался, как в привычных вариантах. Ладно, пусть так - здесь уж на любителя. Зато он проработан «до мозга и костей». Сделали его из нескольких металлических частей, которые с лёгкостью сгибаются и регулируются под нужды пользователей.


У вас не возникнет усталости во время эксплуатации, даже после длительной работы. Всё дело в том, что оголовье можно отрегулировать практически под любой тип головы. Фиксатором же в этом случае служит довольно большой винт металлической основы.


Если уж говорить об оголовье, то трудно не упомянуть его покрытие - добротная искусственная кожа. При тесте наушников трудно ни обратить внимание на качество этого покрытия, и аккуратность самой работы – края красиво обшиты зелёной нитью.


Обзор гарнитуры Razer BlackShark

Амбушюры нежно ложатся на уши, охватывая так, что звуков посторонних вы не услышите – звукоизоляция на максимуме. Тем не менее, искусственная кожа – если долго слушать музыку и играть в игры, то ушные раковины будут потеть.


Кабель у BlackShark традиционного зелёного окраса, но длина у него предательски мала – 1,3 м. Но не расстраивайтесь, ведь есть адаптер-удлинитель длиной 1 м. В итоге удобно работать с обычным настольным ПК, да и с ноутбуком. Кроме того, с телефоном ходить по дому, слушая музыку в элитных наушниках - довольно приятно. На улицу одеть бы, но вряд ли народ поймёт… Таки конструкция, даже если отцепить микрофон, довольно вычурная для обычного, не знакомого с миром игровой атрибутики, мира.


Звучание

Игра должна быть шумной! Да, много «бах-бах, пих-пах», и т.п. прелестей. Гарнитура же должна и обязана передавать всю эту замечательную композицию в том виде, который наиболее реалистичный. Здесь Razer BlackShark оставляет приятное впечатление – вся передача звуков на том уровне, на котором должна быть, начиная от выстрелов, заканчивая криками «спасите-помогите».


Обзор гарнитуры Razer BlackShark

Кто любит РОК, тот поймёт и полюбит эту гарнитуру – бас здесь чистый и объёмный.


Делая выводы

Эксцентричный вид гарнитуры больше подходит для тех, кто любит выделяться. Звучание понравится меломанам басистого стиля, да и геймерам, которые фанатеют под шутеры. Что же касается качества сборки, материалов, дизайна – 5! Честно, твёрдая пятёрка за все то, что сделала компания.


  • Дата: 22-06-2018, 18:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гарнитура Razer BlackShark

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod