Смартфон Lenovo K3 “Music Lemon”


Накануне компания Lenovo провела официальную премьеру своей очередной новинки - Android-смартфона под обозначением Lenovo K3 “Music Lemon” (индекс модели K30-T). Аппарат уже поступил в розничные сети на внутреннем рынке Китая. Производитель позиционирует модель, как удачную альтернативу аппаратам из линейки Redmi компании Xiaomi. В связи с этим не вызывает удивление, что данный коммуникатор предлагает своим потенциальным покупателям весьма неплохие спецификации и умеренную цену.


Музыкальный смартфон Lenovo K3 “Music Lemon”

Android-смартфон K3 “Music Lemon” компании Lenovo


Убедиться в сказанном выше можно взглянув на комплектацию устройства. Разработчики оснастили моноблок 5-дюймовой IPS-матрицей с поддержкой мультисенсорного управления и рабочим разрешением 720p. Качественную работу пользовательского интерфейса и приложений обеспечивает однокристальная платформа Snapdragon 410 производства специалистов американской компании Qualcomm, несущая на себе четыре вычислительных ядра с частотой работы 1,2 ГГц. Её качественной работе способствует и оперативная память в количестве равном 1 ГБ. Нашлось место и для хранилища пользовательских файлов, представленного флеш-накопителем с объёмом в 16 ГБ.


Мультимедийный арсенал гаджета представляют две встроенные камеры - 8-мегапиксельная главная и 2-мегапиксельная передняя для видеоконференций. Качественное звучание возложено на аудиосистему Waves MaxxAudio. Энергию для работы своих электронных компонентов коммуникатор черпает из аккумуляторной батареи с максимальной ёмкостью в 2300 мАч. Благодаря наличию модуля LTE владельцу устройства доступны высокоскоростные сотовые сети 4-го поколения. Управление смартфоном осуществляется посредством установленной в его память мобильной платформы Android 4.4 (кодовое обозначение варианта: KitKat).


Физические размеры коммуникационного продукта - 141x70,5x7,9 мм. Впрочем, одной из самых интересных сторон смартфона стала его цена, составляющая всего 97 американских долларов. Трудно отрицать, что при подобных характеристиках она смотрится весьма привлекательно. Кроме того, в данном случае разговор идёт о такой крупной и известной компании, как Lenovo, а не о каком-то очередном нонейме из Поднебесной.


Сотрудники ресурса Lapplebi отмечают также, что приобрести представленную новинку можно будет только в интернет-магазинах. Аналогичную модель для реализации своих продуктов использует и другая небезызвестная китайская компания Xiaomi. В скором времени могут стартовать поставки коммуникатора и на другие рынки, однако каких-то существенных подробностей по этому поводу официальные представители бренда пока не приводят.


  • Дата: 22-06-2018, 13:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lenovo K3 “Music Lemon”

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod