Смартфон Lenovo P2


Смартфоны Lenovo давно известны своими емкостными батареями, хромали лишь производительность и дизайн. Именно Lenovo P2 призван улучшить эти недостатки. У него металлический корпус, стильный дизайн, производительная начинка и дисплей AMOLED. Давайте посмотрим, способно ли это заинтересовать покупателя.


Дизайн

Глядя на него не скажешь, что он не красив. Дизайн строгий, экран закруглен по краям, сборка качественная. Предусмотрено 2 цвета корпуса: серый и золотистый. Огорчает наличие черной рамки вокруг экрана. Весит смартфон 177 грамм, толщина — 8,5 мм. Задняя панель не снимается. Удивительно, как туда поместилась батарея на 5100 мАч? Закругленная задняя поверхность устройства позволяет удобно держать его в руке. Благодаря 5,5-дюймовому дисплею, управлять одной рукой не комфортно.


Смартфон P2 компании Lenovo


Смартфон Lenovo P2: практичный «долгожитель»

Расположение органов управления у Леново П2 стандартное: регулировка громкости и активации справа, 3,5-разъем — вверху, снизу – microUSB. На левой стороне – лоток под 2 nanoSIM или карту памяти и 1 SIM. Здесь же кнопка «эконом режима». Он превращает смартфон в «звонилку», оставляя активными только звонки, СМС и будильник. В таком режиме без зарядки он проработает 5 суток!


В механическую кнопку «Home» встроен сканер отпечатков пальцев. Срабатывает он при касании и быстро, даже если палец расположен под углом. Запоминает до 5 отпечатков.


Дисплей

Экран выполнен по технологии AMOLED, с разрешением — 1920х1080 и 401 ppi. Экономичность, контрастность и яркость такого экрана давно себя зарекомендовали. С углами обзора тоже полный порядок. Но очень насыщенные цвета некоторые считают недостатком. Дисплей защищает стекло Gorilla Glass 3.


Начинка

За обработку информации Lenovo P2 отвечает 8-ядерный процессор Snapdragon 625 (2 ГГц) с графикой Adreno 506. Этого тандема хватает для обработки большинства требовательных задач. Оперативная и флеш-память зависят от конфигурации. Простейшая модель имеет 3 Гб «оперативки» и 32 Гб накопительной памяти. Средняя модификация — 4 Гб и 32 Гб, топовая – 4 Гб и 64 Гб, соответственно. По производительности его можно сравнить с Moto Z Play. Корпус не нагревается, даже если час играть в Asphalt Xtreme.


Средства связи типичные для подобного устройства. Есть LTE, FM, NFC. В качестве аппаратной платформы стоит Android 6.0, вероятно, с последующим обновлением до Android 7.0 Nougat.


Камеры

Для съемки смартфон Lenovo P2 имеет следующие камеры:


► основная – 13 Мп записывает видео 1080р, оснащена двойной вспышкой, автофокусом, оптической стабилизацией;
► фронтальная – 5 Мп без «наворотов».
Смартфон Lenovo P2: практичный «долгожитель»

Для попутных снимков они подойдут. При хорошем освещении к качеству фото не придраться, но при плохом оно заметно снижается.


Аккумулятор

Автономность Lenovo P2 приятно удивляет. Некоторые 7-дюймовые планшеты такому позавидуют! При средней загрузке его 5100 мАч хватит на 3 дня. Не забываем поддержку быстрой зарядки, при подключении которой 15 мин. заряда хватит для 10 часов работы.


Вывод

К главным достоинствам Lenovo P2 отнесем экран, емкую батарею и металлический корпус. Его не стыдно доставать из кармана, и он неплохо показывает себя в нетребовательных играх. В зависимости от комплектации, соотношение цены и качества оптимальное. Почти за такую цену есть Honor 8 или Meizu MX6, но если вы не играете в игры, зачем отказываться от такой автономности? Если вам она нужна и не хватает денег на Galaxy S7, то P2 станет оптимальной покупкой.


  • Дата: 8-06-2018, 10:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lenovo P2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod