Что стоит знать о Nokia 6?


Компания Nokia уже давно не радовала своих поклонников новинками в виде мобильных телефонов. Финский производитель занимающий ранее лидерские позиции мировой арене стремительно потерял былую популярность под натиском модных и популярных смартфонов. Появление Nokia 6 ознаменовало собой переосмысление прошлой политики и создание новых технологичных продуктов, пользующихся популярностью на рынке «умных» гаджетов.


Появление Нокия 6 ознаменует возвращение компании на рынок мобильных устройств. В своё время компания отказалась от использования мобильной операционной системы Андроид и предпочла собственную разработку Symbian, но отставание от детища компании Google лишь увеличивалось и закончилось оглушительным провалом собственной разработки. В последующем после перехода под крыло компании Windows были надежды на Windows Mobile, но ожидания не оправдались. Многие начали говорить о кончине бренда Нокия.


Сегодня бренд принадлежит компании HMD Global, где трудиться много бывших сотрудников финского подразделения. Основным целевым рынком для новой разработки компании Nokia 6 является рынок Китая. Несмотря на огромный уровень конкуренции сотрудники компании настроены оптимистично и готовы бороться на равных со многими известными брендами. Нокия 6 призвана вернуть бренду лидирующие позиции на мировой арене. Именно так позиционируют разработчики новую модель. Приобрести его могут в настоящее время лишь жители Китая. В скором времени производители собираются порадовать европейского потребителя.


Что стоит знать о Nokia 6?

Что собой представляет Nokia 6?


Официальная стоимость модели поступившей в продажу составляет 255 долларов. В силу возникшего ажиотажа многие торговые площадки увеличили стоимость до 300 долларов. Несмотря на повышение продажи модели остаются на достаточно высоком уровне. Специалисты прогнозируют, что в течении нескольких месяцев стоимость модели снизиться до первоначального уровня.


Характеристики Nokia 6:

• Качественный и современный дисплей диагональю 5,5 дюймов. Поддерживается разрешение 1920 на 1080 пикселей.
• Применяется шустрый процессор Snapdragon 430 с 1,4 Ггц и видеоускоритель Адрено 505.
• Оперативная память составляет 4 Гб.
• Внутренняя память 64 Гб.
• Поддерживаются карты памяти до 128 Гб.
• Ёмкость батареи 3000мАч.

Вышеприведённые характеристики нельзя назвать топовыми. Многие могут задать резонный вопрос: за что платить больше 200 долларов? Аналогичные мобильные гаджеты от известных китайских компаний стоят в районе 150 долларов.


Продаётся смартфон в достаточно большой картонной коробке. На лицевой части находятся узнаваемые логотипы компании Nokia. Упаковка достаточно прочная и надёжная. В комплект кроме телефона входят: кабель для зарядного, адаптер для зарядки, гарнитура, документация. Всё оформлено просто и со вкусом без лишнего пафоса.


Дизайн мобильного гаджета привлекает внимание и заставляет оставить свой взгляд. Видно, что над созданием телефона трудилась команда профессиональных дизайнеров. Все изгибы, лини и прочие элементы на поверхности устройства находятся в правильных местах. В целом дизайн оставляет очень хорошее и положительное впечатление. Радует новизной, а не банальным копированием моделей конкурентов.


Отдельного внимания заслуживает прочный и устойчивый к износу корпус из цельного металла. Оптимальный вариант для активного и делового человека использующего телефона в течении всего весьма интенсивно. Металлическая поверхность матовая не собирает отпечатки пальцев и надёжно сидит в руке. Мобильный телефон удобно держать в руке. На тыльной стороне гаджета традиционно размещается глазок камеры, прикрытый прочным защитным стеклом.


Все элементы на корпусе расположены удобно для пользователя. Сборка выполнена качественно и нареканий пользователей на различного рода скрипы и прочие дефекты в процессе использования установлено не было. В любом случае модель нацеливает на длительную и интенсивную эксплуатацию.


Отдельного внимания заслуживает экран мобильного телефона. Размеры дисплея удобны для пользователя и не позволили получить гаджет огромных размеров. Пользователи не жалуются, что устройство не удобно держать в руках. Оптимальные пропорции для активного применения гаджета Nokia 6. Для защиты экрана производители решили использовать специальное прочное стекло. Обеспечивает эффективную защиту от появления различного рода царапин.


Что стоит знать о Nokia 6?

Производительность мобильного телефона Nokia 6?


Многие пользователи мобильного гаджета спустя некоторое время начали оставлять гневные комментарии по поводу низкой производительности Nokia 6. Специалисты отметили, что новинка достаточно серьёзно проигрывает своим ближайшим конкурентам и отличается низким уровнем производительности.


Прежде всего гневными тирадами разразились поклонники различного рода мобильных игр. Если рассматривать мобильный телефон в качестве средства связи, общения и поиска информации в интернете, то его производительности хватает с головой. Всё зависит от целей и задач, которые ставит перед устройством пользователей. Производительность сложно назвать сильной стороной Нокиа 6.


Довольно шустрый процессор обеспечивает плавную работу телефона и различного рода приложений. Даже самые новые игры можно запустить на средних настройках. Оперативной памяти телефон использует 4 Гб и этого вполне достаточно в современных условиях. В целом характеристики сбалансированы для стандартного пользователя.


Что стоит знать о Nokia 6?

Что ждёт Nokia 6?


Все специалисты сходятся во мнении, что стоимость телефона не должна превышать 150 долларов. Завышенная цена немного сдерживает популярность устройства среди большого количество покупателей. Несмотря на относительно высокую стоимость продажи Nokia 6 находятся на достаточно высоком уровне. Это говорит, что бренд помнят и количество его поклонников велико.


Производители отмечают, что в плане продаж был зафиксирован небольшой рекорд. Партия мобильных устройств в количестве 1 миллиона моделей ушла в течении 60 секунд. В целом устройство оставляет приятное впечатление и отличается оригинальным дизайном. Полностью удовлетворяет потребности покупателей.


  • Дата: 7-06-2018, 22:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что стоит знать о Nokia 6?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod