Nokia Lumia 1520 плюсы и минусы


Не так давно рынок мобильных устройств пополнился ещё одной новой категорией – она называется “фаблеты”. Если быть точным – это смартфоны, которые уже не залезут в карман брюк из-за огромного экрана, обычно размером от 5.5 дюймов, но до размеров планшета ещё не доходят. Возможно кому-то покажется, что такие лопатофоны никому не нужны, однако рынок хоть и не большой, но развивается достаточно активно, поэтому крупнейшие производители отреагировали и выпустили свои версии фаблетов. Так например Sony анонсировала модель Xperia Z Ultra, Самсунг представили уже третье поколение популярного Galaxy Note 3, а LG приготовила очередную модель Optimus G Pro. Внешне смартфоны отличаются довольно сильно, но всех их объединяет одно – операционная система Android.


Nokia Lumia 1520 плюсы и минусы

Несомненно Android самая популярная в мире операционка, однако она имеет не мало минусов, таких как требовательность к мощному железу из-за недостаточной оптимизации и высокий расход батареи. Для тех, кого особенно сильно раздражают эти недостатки в операционной системе от Google, компания Nokia решила представить новую модель устройства на рынке фаблетов – Nokia Lumia 1520.


Фаблет Lumia 1520 компании Nokia


Яркий, стильный, с шикарным 6 дюймовым Full HD IPS дисплеем, одной из лучших камер и хорошим временем автономной работы. Разве не идеально? Испугать может разве что цена, но на рынке этих флагманских устройств она вполне рыночная, да и конкуренты не дешевле. Если вы прочитаете о Nokia Lumia 1520 отзывы после проведённых различными порталами обзоров, то заметите отсутствие каких-либо претензий к качеству фото, автономности, сборке, быстродействию и качеству дисплея, однако каждый обзорщик упоминает в качестве основного недостатка платформа Windows Phone 8.


Проблема операционки от Microsoft заключается в её медленном развитии и низкой популярности. Интересный факт: Лишь с недавним выходом модели 1520 в фирменном магазине WP приложений появился клиент для Instagram. Страшно представить, как долго выходят приложения под WP8, которые не так популярны, но не менее полезны. Ещё один недостаток заключается в плохой адаптации приложений и игр для FULL HD разрешения – они выглядят не так красиво, как на Android и iOS. Прошло уже не мало времени с момента, когда Nokia начали сотрудничество с Microsoft и использование в своих смартфонах Windows Phone 8, а видео файлы до сих пор приходится самостоятельно кодировать в MP4 формат, потому что других кодеков Windows Phone до сих пор не имеет. Поэтому, если вы любите смотреть фильмы (а на таком большом экране их как раз и нужно смотреть), то на конвертацию каждого файла вам придется тратить много времени и сил.


Стоят ли все эти жертвы того или нет решайте сами. Однако, если вам нужен хороший телефон и помощник для работы с файлами MS Office, а так же качественная камера – то Lumia 1520 точно вам подойдёт, для всего остального есть Android аналоги.


  • Дата: 31-05-2018, 12:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia Lumia 1520 плюсы и минусы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod