Планшетфон Galaxy Note 3 от Samsung


За последние несколько лет произошло резкое изменение в обычной конструкции смартфонов. В то время как смартфоны продолжают становиться все тоньше и легче, размеры дисплея также продолжают увеличиваться. Появился новый модельный ряд развития мобильных устройств под названием – планшетфон. Samsung стал одним из первых, закрепив это изменение еще в 2011 году введением серии Galaxy Note, которая стала вторым флагманом производителя телефонов, а также содействовала развитию планшетфонов на мировом рынке.


В Нью-Йорке Samsung представила свою новую интерпретацию в серии, модель Samsung Galaxy Note 3. С появлением устройства с еще большим экраном и улучшенной функциональностью стилуса S Pen, Samsung надеется укрепить свои позиции на мировом рынке в качестве лидера планшетфонов.


Планшетфон Samsung Galaxy Note 3: возвращение лидера

Galaxy Note 3 компании Самсунг


Samsung Galaxy Note II, когда появился на полках в прошлом году, быстро стал популярен, как один из лучших смартфонов на рынке и Samsung Galaxy Note 3 стал его продолжением. Note 3 несет в себе многие улучшения из известных спецификаций смартфонов, в том числе и его предшественника, это еще больший 5,7-дюймовый 1080p Super AMOLED экран, восьми или четырехъядерный процессор (в зависимости от региона), оперативная память 3 Гб, задняя 13 Mp камера и платформа ОС Android 4.3 (в редакции Jelly Bean). Проще говоря Note 3 предлагает существенный прирост в производительности, которая затмевает телефоны от любого производителя, выпускаемые сегодня.


Первое, на что обращали внимание при использовании устройства было то, каким ярким и живым был дисплей. Цветовой контраст был богатым и подробным, а невероятно тонкая рамка окружающая дисплей создавала ощущение, будто экраном занята вся передняя поверхность телефона.


Лучше всего Samsung удалось реализовать больший дисплей в еще более тонком форм-факторе. Note 3 удобно держать в руке при записях и легко управлять с его толщиной всего 5,9 мм и весом в 168 граммов. Огромные размеры планшетфонов иногда усложняют задачу управления, но тонкий и легкий дизайн Note 3 позволяет исключительно легко держать и контролировать его в руке.


В Note 3 используется пластиковая текстурированная задняя панель, мягкая на ощупь и легко удерживаемая. Пластиковая крышка, конечно, оказалась утилитарной в своем подходе, позволяя большой телефон легче держать и работать с ним, но вряд ли пластмасса вызывает у большинства пользователей восторг. Note 3 – гаджет высокого класса почти в любом отношении, что делает исполнение аппарата в пластиковом корпусе неуместным. Вместо этого, приятно было бы видеть, Samsung в металлическом дизайне корпуса, как и многих из его конкурентов.


Note 3 оснащенный мощным 1,9 ГГц четырехъядерным чипом и 3 Гб оперативной памяти работает с Android 4.3, показывая высочайшую эффективность.


Note 3 не только способен похвастаться внушительным набором превосходных характеристик, но и длинным перечнем функций, направленных на то, чтобы иметь почти все, что может предложить современный планшетфон. Имея это в виду Samsung представил функцию “бесконтактного управления”, позволяющей пользователям открывать меню команд быстрых действий одним нажатием стилуса S Pen.


Кроме контроля Note 3, открывающим простым щелчком пера S Pen, веерообразную командную строку также предлагается пять новых уникальных функций сосредоточенных в стилусе устройства. Большинство новых функций направлено на расширение возможностей пера S Pen, таких, как действия с памятками, позволяя пользователям писать заметки, которые затем можно легко интегрировать в другие процессы смартфона. Что-то наподобие хранения рукописных записок, содержащих телефонный номер, который может быть использован для вызова или для создания нового контакта.


Хотя большинство из этих функций подпадают под качество управления или легкость использования навигации, новая функция Window Pen возможно добавит что-то новое. Эта функция позволяет пользователям мгновенно открыть на экране новое приложение, например, любимую онлайн игру. Приложение появится на дисплее в нарисованном кадре. В Note 3 оказывается очень легко настроить размер и размещение новых приложений, управлять многозадачностью. С помощью этой функции появляется мгновенная возможность просматривать веб-страницы, смотреть видео с YouTube и одновременно сделать телефонный звонок. Следует отметить, что ручка для окон в настоящее время поддерживает пока небольшой выбор приложений, но Samsung будет заниматься дальнейшим расширением этой функции.


С улучшением набора полезных функций, более тонким дизайном и с дополнительной функциональностью Galaxy Note 3 может стать впечатляющим предложением на мобильном рынке. Note 3 намного превосходит своего предшественника, и трудно найти современный телефон на рынке, который адекватно можно сопоставить этому.


  • Дата: 9-05-2018, 14:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшетфон Galaxy Note 3 от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod