Первый взгляд на Lenovo ThinkPad Yoga 2 Pro


Когда Lenovo Yoga был впервые выпущен, то стало ясно, что это развитие ультрабуков в правильном направлении. Способность сложить ноутбук в предпочтительный для работы вид – это действительно не требует апелляции.


Однако, первая версия ThinkPad Yoga имела процессор Ivy Bridge и довольно низкое разрешение 1600 х 900 дисплея, что не давало ему шансов на конкурентную борьбу. И вот, ожидание наконец-то закончено и вместо Yoga появился Lenovo Yoga 2 Pro.


Первый взгляд на Lenovo ThinkPad Yoga 2 Pro

Lenovo представляет ThinkPad Yoga 2 Pro


Продемонстрированный на выставке IFA, Lenovo Yoga 2 Pro имел экран, который вдвое превышает качество своих собратьев. С разрешением 3200 х 1800 точек, 13,3-дюймовый дисплей стал одним из лучших на рынке, а также одним из самых ярких (350 nit).


Также Lenovo немного изменил и конструкцию шасси. Он похож на предшественника, но тоньше – 1,5 мм вместо прежних 17.1мм и значительно легче – вес в 1,4 кг впечатляет. Для сравнения: это примерно тот же вес, как и у ультрабуков, однако они не имеют особенности флип-фактора.


Добавьте к этому процессор Intel Haswell Core i7, 8 Гб оперативной памяти и SSD на 512 Гб и вы получите лучшую производительную вычислительную машину.


Интересно, что Lenovo представляет ThinkPad Yoga 2 Pro как портативный компьютер для профессионалов, но бренд обещает высокую надежность. Благодаря улучшенному экрану, компания надеется, что креативщики выберут его, а не MacBook Pro, который выглядит несколько скучновато в сравнении (разрешение его экрана составляет только 2560 х 1600 пикселей), да и с такой вычислительной мощностью у него есть шанс выиграть рандеву.


Наше краткое знакомство с устройством выявило, что ThinkPad Yoga 2 Pro это огромный шаг по сравнению с предшественником. Его форм-фактор также привлекателен, как и оригинал Yoga, но он легче, более гибкий и гораздо быстрее.


У него красивый дисплей, клавиатура с подсветкой, что приветствуется, она лучше прячется, когда Yoga складывается в режим планшета.


Однако, в режиме планшета он, к сожалению, по-прежнему толстоват – но нет ни одного ноутбука, который прекрасно превращался бы в планшетный ПК.


Lenovo ThinkPad Yoga 2 Pro появится в октябре, по цене 1300 евро.


  • Дата: 9-05-2018, 10:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первый взгляд на Lenovo ThinkPad Yoga 2 Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod