QWERTY-клавиатура Samsung для телевизора


Домашние кинотеатры постоянно размывают границы между собой и компьютерами. Естественно, они вряд ли смогут стать полноценной заменой персонального компьютера, но все же, к этому стремятся разработчики.


Всем известно о существовании технологии Smart TV. Она призвана как раз превратить цель производителей в реальность — подарить миру телевизор с полноценным функционалом от компьютера. Как правило, управление функциями телевизора выполняется через специальный пульт дистанционного управления. Разработчики подошли к этому вопросу с логической точки зрения: если мы планируем создать телевизор, по функционалу приближенный к стандартному компьютеру, то зачем же управлять его функциями с помощью пульта ДУ? Действительно, с ними можно согласиться. Ведь набирать текст через пульт иногда бывает очень трудно. Поэтому для максимальной удобности была разработана специальная клавиатура, оптимизированная под работу с телевизорами компании Samsung, имеющими технологию Smart TV.


QWERTY-клавиатура для телевизора — а почему бы и нет?

Клавиатура Samsung для работы с телевизорами


В принципе, назвать это клавиатурой нельзя. Даже несмотря на расположение кнопок, как в обычной компьютерной клавиатуре. Это одна из модификаций пультов дистанционного управления, которая используется только в самых последних моделях от Samsung с функционалом Smart TV. Пока что данные пульты подойдут далеко не для каждого Smart-телевизора. Причина проста — нет такого функционала, который бы обеспечил правильную его работу в любом профильном оборудовании. Рассмотрим модель, которая подходит к новым телевизорам.


Для подключения к телевизору используется протокол Bluetooth. Пока что пульт не работает на расстояниях дальше, чем 10 метров, поскольку протокол Bluetooth не дает этого делать. Разработчики обещают, что после появления новой модели, работающей со стандартом Bluetooth 4.0, рабочая дистанция увеличится как минимум вдвое.


QWERTY-клавиатура для телевизора — а почему бы и нет?

Новая клавиатура работает на одной аккумуляторной батарее. Теперь пользователям не нужно таскать за собой кучу проводов. Срок работы без подзарядки — три дня, в режиме ожидания — неделя. Этого вполне хватает большинству пользователей.


Внешне клавиатура мало чем отличается от обычной. Разве что размеры и тачпад дает о себе знать. Интегрированный тачпад поддерживает до пяти одновременных касаний пальцами. Курсор все-таки будет проще перемещать по дисплею. Горячие клавиши делают клавиатуру полноценной заменой обычного пульта дистанционного управления. Можно с легкостью переключить канал, серфить в интернете, регулировать звук, яркость, цвет, контраст, останавливать музыку, играть в игры и делать множество других вещей.


Кстати, парни из исследовательского центра Samsung не остановились на достигнутом. Клавиатура полностью совместима с другими продуктами от Samsung, будь то планшет или смартфон. Единственное замечание — для обеспечения правильной работы, устройство должно работать на базе Android 3.0 и выше.


  • Дата: 8-05-2018, 21:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: QWERTY-клавиатура Samsung для телевизора

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod