TeXet TM-8041HD: обзор простого 8-дюймового планшета


В 2012 году компания TeXet выпустила на рынок новый, но уже набирающий популярность планшетник — TeXet TM-8041HD под управлением популярной OC Android 4.0. Это вполне современный аппарат, наделенный всеми теми функциями, которые нужны в повседневной жизни пользователям планшетников.


TeXet TM-8041HD: обзор простого 8-дюймового планшета

В комплект поставки планшетника входят все аксессуары, необходимые для работы с ним. Помимо зарядного устройства, которое поставляется с любым устройством, в комплект TeXet TM-8041HD входит OTG-кабель, предназначенный для подключения к планшетнику флеш-накопителей, мышек и прочих аксессуаров. По сути OTG-кабель — это переходник между miniUSB и USB. Не менее важные для молодёжи наушники и чехол тоже входят в комплект.


Планшетник TeXet TM-8041HD на OC Android 4.0


Внешний вид планшета стандартный: мини-моноблок без лишних кнопок и надписей. Из-за такого «голого» корпуса трудно определить, что же это за модель. Благо, на обратной стороне устройства есть логотип фирмы-производителя. В нижней части лаконично вписываются две сеточки, обозначающие динамики, что придаёт внешности «таблетки» (Tablet PC) некое отвлечение. Корпус не массивный и удобный. Его ширина — 153 мм, а толщина всего 10 мм.


TeXet TM-8041HD: обзор простого 8-дюймового планшета

Восьмидюймовый TFT дисплей, с поддержкой мультитач, занимает весь корпус. Его формат, равный 4×3, вполне подходит для планшета и удобен в использовании. Разрешение экрана — 1024 x 768. Цветности дисплея достаточно, чтобы насладиться любимыми фотографиями или видеозаписями.


Устройство оснащено процессором Amlogic AML8726-MX с частотой 1500 МГц, чего будет достаточно для полноценного использования планшета. Объём оперативной памяти тоже не мало — 1 Гб. Таких характеристик достаточно, чтобы не только рассекать по просторам интернета, но и играть в любимые игры, тем более, что ёмкости аккумулятора хватит на долго, ведь она составляет 4400 мАч. Встроенные 8 Гб памяти дадут возможность хранить нужную информацию, но если этого покажется мало, то можно расширить количество памяти, ведь TeXet TM-8041HD имеет специальный разъём для флеш-карт.


Помимо всех этих «вкусностей» планшет наделён немаловажными функциями: HDMI и Wi-Fi. Не обязательно всюду таскать с собой USB-модем, ведь проще подключиться к сети Wi-Fi. Также комфорта добавят две камеры, имеющиеся у устройства: передняя и задняя. Обе порадуют качественным изображением.


TeXet TM-8041HD — достойный планшет в своей ценовой категории.


  • Дата: 8-05-2018, 21:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: TeXet TM-8041HD: обзор простого 8-дюймового планшета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod