teXet TM-509R: защищенный телефон стоимостью менее 3 тысяч рублей


Накануне представители пресс-службы компании «Электронные системы «Алкотел» сообщили об анонсе данным представителем отечественного рынка телекоммуникационного оборудования очередной новинки, которой стал мобильный телефон под обозначением teXet TM-509R. Главной особенностью устройства стала его защищённость. Как утверждает разработчик, корпус представленного аппарата без проблем переносит неблагоприятное воздействие пыли и воды. О стойкости гаджета свидетельствует и его сертификат, соответствующий промышленному стандарту IP67. Телефон можно без опасений для его работоспособности эксплуатировать в самых различных погодных условиях: снег, пыльная буря или ливень. С ним можно нырять в воду, а также брать его с собой в регионы с экстремально высокой или низкой температурой воздуха.


teXet TM-509R: защищенный телефон стоимостью менее 3 тысяч рублей

Мобильный защищенный телефон teXet TM-509R


Гаджет располагает базовым функционалом, включающим в себя поддержку одновременного подключения двух сим-карточек. Кроме того, в распоряжении модели имеются: цветной 1,77-дюймовый экран с рабочим разрешением 128x160 пикселей (плотность матрицы составляет 116 ppi), FM-тюнер, единственная 1,3-мегапиксельная камера, традиционный 3,5-миллиметровый разъём под аудиогарнитуру и беспроводной адаптер Bluetooth 2.1. Для хранения данных могут использоваться сменные накопители формата microSD с максимальной вместимостью до 16 ГБ.


Автономные характеристики нового продукта отечественного вендора представлены аккумуляторной батареей, максимальная ёмкость которой в начале процесса использования достигает 1100 мАч. В пресс-релизе указывается, что полностью заряженной батареи литий-ионного типа хватает на 8,5 часов работы телефона в режиме непрерывной передачи голосовых данных. При ежедневном использовании в умеренном режиме устройство может продержаться примерно неделю. Если же аппарат используется изредка, то тут можно говорить уже о 23 днях его пребывания в статусе ожидания.


Защищённость нового коммуникационного продукта является его плюсом, но одновременно и минусом для тех, кто предпочитает изящные гаджеты толщина ударостойкого корпуса teXet TM-509R достигает 16,5 мм. Что до веса, то здесь ситуация с новинкой обстоит заметно лучше всего 94 грамма. В настоящее время эксклюзивной реализацией телефона занимается оператор сотовой связи МТС. Приобрести аппарат можно в одном из его фирменных салонов примерно за 3 тысячи рублей.


  • Дата: 3-04-2018, 22:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: teXet TM-509R: защищенный телефон стоимостью менее 3 тысяч рублей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod