teXet X-driver Quad: защищённый Android-смартфон с ёмкой батареей


Ассортимент защищённой продукции компании «Электронные системы «Алкотел» пополнился очередным мобильным гаджетом, которым стал смартфон, получивший имя teXet X-driver Quad (модельный индекс TM-4082R). По словам разработчика, представленный аппарат стал ещё прочнее, производительнее и автономнее предшественника.


Разговор о представленном устройстве стоит начать с его ударостойких качеств, соответствующих высоким международным стандартам. Это подтверждается наличием у него специального сертификата, в котором значение его защищённости соответствует показателю IP68. От проникновения внутрь корпуса воды и пыли смартфон защищают специальные заглушки, которыми оснащён каждый из представленных на нём разъёмов. Дополнительную стойкость к падению ему придаёт тыльная панель, снабжённая резиновым покрытием и закреплённая с помощью двух металлических винтов.


teXet X-driver Quad: защищённый Android-смартфон с ёмкой батареей

От своих создателей аппарат получил 4-дюймовую мультисенсорную матрицу


Разрешающая способность которой составляет 800x480 пикселей. За качественную работу с данными в нём отвечает аппаратная платформа на основе чипсета MTK 6582, располагающего процессором с блоком из четырёх вычислительных ядер, функционирующих на частоте 1,3 ГГц. Свою немаловажную роль в производительности гаджета играет и оперативная память общим количеством 1 ГБ. Для хранения контента имеется твердотельный накопитель вместимостью 8 ГБ. Предусмотрена возможность использования сменных накопителей формата microSD/SDHC для увеличения объёма встроенной памяти до 32 ГБ. Кроме того, X-driver Quad может похвастаться комплектом беспроводных адаптеров (3G и Wi-Fi) и модулем GPS для работы с системой спутниковой навигации.


Настоящей гордостью создателей аппарата является его аккумуляторная батарея, максимальная ёмкость которой достигает впечатляющего значения в 3100 мАч. Здесь стоит учитывать, что экран коммуникатора имеет диагональ всего 4 дюйма, что уже гарантирует низкое энергопотребление. Для наглядности в пресс-релизе к продукту приводятся даже конкретные цифры. Так, полностью заряженной батареи достаточно для работы устройства в режиме разговора в течение 8 часов. В статусе ожидания при аналогичных условиях гаджет может пребывать 23 дня.


Комплектация смартфона включает в себя удобный ремешок с карабином и набор запасных резиновых заглушек. В качестве системы управления на X-driver Quad используется мобильная платформа Android 4.4.2. Приобрести новинку можно в фирменном салоне производителя за 13600 рублей.


  • Дата: 27-10-2017, 22:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: teXet X-driver Quad: защищённый Android-смартфон с ёмкой батареей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod