Недорогой смартфон Motorola Moto E (2nd Gen.) получил поддержку LTE


Как мы знаем, недавно компания Motorola была приобретена китайским технологическим гигантом Lenovo, который сразу же стал использовать новые мощности для разработки и выпуска недорогих телекоммуникационных новинок. Одной из них стал представленный накануне смартфон под обозначением Moto E (2nd Gen.). Из его интересных особенностей стоит отметить присутствие поддержки скоростных сетей 4-го поколения (LTE) и управляющей платформы в лице мобильной ОС Android 5.0.


Новинка может с полным правом считаться одним из самых простых устройств в ассортименте производителя. Для отображения информации на устройстве имеется 4,5-дюймовая мультисенсорная матрица, произведённая с использованием технологии IPS и обладающая разрешающей способностью 960х540 пикселей. Для защиты дисплея от повреждений используется панель из третьего поколения ударостойкого стекла Gorilla Glass. В качестве аппаратной платформы на коммуникаторе применяется система на кристалле Snapdragon 410 разработки американской компании Qualcomm.


Недорогой смартфон Motorola Moto E (2nd Gen.) получил поддержку LTE

Аппарат является классическим представителем продуктов бюджетного класса


Чипсет оснащён четырёхъядерным процессором, рабочая частота которого составляет 1,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 306. Его работа поддерживается также оперативной памятью в количестве 1 ГБ. В качестве долговременного хранилища для пользовательских файлов на аппарате используется встроенный накопитель на флеш-модулях объёмом 8 ГБ. При необходимости его размер может быть существенно увеличен посредством установки сменных носителей.


Возможности модели в плане съёмки фото и видео представлены набором из пары компактных камер: задней с 5-мегапиксельной оптической матрицей и фронтальной 0,3-мегапиксельной для получения автопортретов и проведения видеоконференций. Гаджет может быть использован и в качестве автонавигатора за счёт наличия модулей GPS и ГЛОНАСС. Коммуникационные возможности продукта представлены комплектом стандартных интерфейсов для беспроводной связи (Wi-Fi и Bluetooth 4.0).


Физические размеры новинки - 129,9х66,8 мм. Не слишком впечатляющие габариты моноблока компенсируются весьма мощной аккумуляторной батареей, максимальная ёмкость которой равна 2390 мАч. Понятно что подобный аккумулятор не мог не сказаться на весе устройства, составляющем 145 граммов. На прилавки магазинов смартфон поступит в двух вариациях: с модулем 3G и LTE (первое время будет продаваться только в США). Moto E (2nd Gen.) с поддержкой сетей четвёртого поколения можно будет приобрести за 149 долларов, вариант с 3G будет доступен по цене в 129 долларов.


  • Дата: 27-10-2017, 20:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Недорогой смартфон Motorola Moto E (2nd Gen.) получил поддержку LTE

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod