Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge


Как и ожидалось, в начале марта южнокорейская компания Samsung вышла к публике с долгожданным анонсом сразу двух своих телекоммуникационных новинок - флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Сюрпризом технические спецификации гаджетов не стали, однако получило официальное подтверждение то, что было озвучено ранее информированными источниками.


Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Одни из самых ожидаемых новинок технологической экспозиции MWC


Могут предложить своим потенциальным покупателям 5,1-дюймовые мультисенсорные матрицы, созданные на базе оригинальной технологи Super AMOLED и обладающие рабочим разрешением на уровне 2560х1440 пикселей. Высокую производительность смартфонов обеспечивают 64-битные чипы с восемью вычислительными ядрами, работающими на частоте 2,1 ГГц и оперативная память в количестве 3 ГБ. В целом можно сделать вывод, что из такого смартфона можно и дома сделать настоящий центр развлечений, подключив, например, к телевизору.


Новинки поступили на прилавки магазинов сразу в трёх вариациях, различающихся объёмом встроенного флеш-накопителя (32, 64 и 128 ГБ). Для работы с беспроводными сетями передачи данных устройства получили комплект необходимых модулей ( Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.1, NFC). В наличии также инфракрасный порт и поддержка зарядки без использования проводов. Для проведения фото- и видеосъёмки в новинках имеются две компактные камеры - тыльная 16-мегапиксельная с оптическим стабилизатором изображения и лицевая 5-мегапиксельная для видеоконференций и получения автопортретов.


Емкость аккумуляторных батарей у аппаратов отличается совсем немного - 2550 мАч у "стандартного" варианта и 2600 мАч у необычного Галакси S6 Edge. Имеется у представленных моноблоков разница и в физических размерах - 143,4x70,5x6,8 мм и 142,1x70,1x7,0 мм. Забавно, но наличие более толстого корпуса и немного более ёмкого аккумулятора не помешало Galaxy S6 Edge стать легче своего "собрата" - 132 грамма против 138 гр. Вероятно, свою роль в этом играет компактность "продвинутого" флагмана. С обеих сторон коммуникаторы прикрывает ударостойкое стекло Corning Gorilla Glass 4, а рамка аппаратов представляет собой часть корпуса, выполненного целиком из металла.


Гаджеты можно приобрести в следующих цветах: черном, золотом, белом, зеленом (исключительно Galaxy S6 Edge), голубом (исключительно Галакси S6). Коммуникационные устройства располагают также поддержкой оригинальной системой платежей Samsung Pay. К сожалению, подробности о ней южнокорейский производитель пока не раскрывает.


  • Дата: 26-10-2017, 20:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod