Несколько фактов о Google Glass


Несколько фактов о Google Glass

Факты про очки Glass компании Google


1. Впервые Google Glass были представлены во время презентации компании в середине 2012 году. Это по-настоящему новый продукт, не имеющий аналогов на рынке массовых гаджетов.


2. Пилотная партия Google Glass уже произведена и продана сделавшим предзаказ сторонним разработчикам программного обеспечения по 1500$ за штуку. Это сделано в первую очередь для оптимизации продукта и «притирки» под его нужды операционной системы и приложений.


3. Но не только к мнению профессионалов готова прислушиваться корпорация. Уже завершен конкурс среди желающих стать испытателями инновационного продукта. До 27 февраля американцы старше 17 лет, готовые выложить за Glass 1500$, писали короткие (до 50 слов) рассказы под общей темой If I Had Glass (если бы у меня были Очки). Восьми тысячам лучших авторов Google уже в скором времени отдаст-продаст свои новые девайсы на тестирование.


4. Согласно презентационным видеороликам, очки-компьютер прекрасно воспринимают голосовые команды, уже умеют фотографировать, вести запись видео, отправлять все это добро в социальные сети, вести видеоразговоры, переводить с одного языка на другой в режиме он-лайн, направлять пользователя благодаря встроенному GPS.


5. Базовой командой для этого нательного компьютера является фраза «Ok, Glass». Обратившись таким образом к очкам, пользователь после может задать гаджету выполнение определенного действия – сделать фото, видео, перевести текст, намешать мохито… Ну вы поняли.


6. Изначально массовый выпуск Glass был намечен на начало 2014 года, но сейчас, согласно слухам-сплетням-информациям-из-источников, релиз может состояться уже в конце этого года.


7. Конкретные планы по выпуску своих «чудоочков», их спецификации и т.д. корпорация должна озвучить в ходе конференции Google I/O, которая состоится в середине мая. На самом деле Google никому ничего не должна, но появление новой инфы мир ждет именно в эти сроки.


8. По информации The Financial Times сборку Glass будет осуществлять компания Foxconn на фабриках в Санта-Кларе (США). Но полностью американским устройство все же не станет, комплектующие, как и для большинства гаджетов мира, будут изготавливаться в Азии.


9. Использование Google Glass в России может быть запрещено, так как устройство способно вести фото- и видеосъемку и оставаться незамеченным для окружающих людей. Простыми словами, Google Glass в таком виде, в котором они есть сейчас, превратятся согласно российскому законодательству в «шпионские штучки».


10. В структуре Glass нет оптических стекол. Но возможность их установки для людей с нарушениями зрения прорабатывается.


  • Дата: 16-05-2019, 20:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Несколько фактов о Google Glass

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod