Google согласилась с плохим влиянием ее очков на организм человека


Очки могут вызывать головные боли, а также пагубно влияют на зрение человека. Детям до 13 лет было запрещено носить «умные» очки. Для взрослого человека рекомендуется не надевать очки Google Glass при вождении автомобильного транспорта и при выполнении физической работы.


Представители интернет-гиганта предупредили, что некоторые люди при использовании очков дополнительной реальности могут испытывать головные боли. Специально для таких людей компанией будет введен не долгосрочный период времени, в течение которого человек сможет сдать очки и получить обратно свои деньги. Также очки запретили одевать детям, возраст которых не превышает 13 лет, это связно с тем, что они могут испортить зрительную систему ребенка, а еще этот гаджет в руках маленького ребенка может быть сломан и привести к его ранению.


Google согласилась с плохим влиянием ее очков на организм человека

Очки Google Glass признали опасными для здоровья человека


Пособие по эксплуатации «умных» очков не дает однозначного ответа можно ли пользоваться ими при вождении какого-либо транспорта и при выполнении физических нагрузок (тренировка, соревнование, использование в помещениях с большим скоплением людей). В нем только есть рекомендации компании, что при нахождении за рулем транспорта в Google Glass необходимо изначально ознакомиться с законодательством страны, в которой Вы находитесь. Потому что в большей территории Соединенных Штатов Америки запрещается использовать мобильные устройства, к которому относится, кстати, очки дополнительной реальности от компании Google, при вождении любого транспорта. Также обращается внимание на аккуратное использование очков при большом скоплении людей, чтоб не поранить ни себя, ни кого-то из окружающих.


Также напоминается, что в Google Glass нет защиты от попадания воды, поэтому купаться в них или погружаться под воду, или попадать по дождь, категорически запрещается.


Напомним, что для разработчиков была уже выпущена ограниченная партия очков в апреле этого года, а выход на рынок для широкого потребления прошел еще в 2014 году. На данный момент Google Glass синхронизируется только со смартфонами на ОС Android, но в будущем планируется и поддержка других операционных систем, в том числе и iOS от Apple.


Хоть и признали опасть этого гаджета для человеческого глаза, но я думаю, это не скажется на его популярности. Потому что, и компьютеры, и телефоны, и ноутбуки и телевизоры, все вредно, но мы все равно продолжаем этим пользоваться.


  • Дата: 24-10-2017, 19:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Google согласилась с плохим влиянием ее очков на организм человека

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod