Google будет следить за движением глаз пользователей


Сегодня многие крупные компании вкладывают огромные суммы денег для того, чтобы их веб-сайт был хорошо представлен в сети Интернет. В итоге рекламу их можно встретить на всех крупных площадках, а особенно в блоках от Google. Однако далеко не всем удается привлечь к себе внимание пользователей. Чтобы устранить этот недостаток, в том же Google разработали и запатентовали систему, которая следит за движениями глаз пользователей.


Таким образом, она определят, смотрит человек на рекламное сообщение или нет


Google будет следить за движением глаз пользователей

В пояснительной записке к патенту идет речь о работе рекламы, которая будет оплачена в том случае, если на нее пристально смотрели. Система следит за направлением взгляда человека, в результате чего деньги с рекламного бюджета компании будут списаны только в том случае, если взгляд был направлен именно на сообщение.


Что интересно, эта система может найти себе широкое применение не только в работе с онлайн-рекламой. Гораздо более эффективной она будет работать с классическими рекламными носителями. Это могут быть печатные СМИ (газеты, журналы), бигборды, ситилайты. Также система определяет не только сам факт просмотра, но и его продолжительность, поведение зрачков (сужены, расширены), а уже по ним может делать даже анализ эмоционального состояния человека.


Патент, зарегистрированный компанией Google, содержит информацию еще и о латентном предварительном поиске. Он дает возможность выводить результаты поиска нужной информации именно туда, куда будет однозначно направлен взгляд пользователя. Проще всего такой подход будет реализовать на так называемых носимых компьютерах смартчасах или GoogleGlass. В этом случае данные в поисковой выдаче будут использованы для демонстрации рекламы только заинтересованным в ней пользователям.


  • Дата: 14-06-2017, 08:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Google будет следить за движением глаз пользователей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod