Партнерские программы интернет-магазинов


Партнерские программы интернет-магазинов

Для эффективной рекламы интернет-магазина, компании используют партнерские программы. Поучаствовать в программе могут не только покупатели, но и посетители сайта. Не существует обязательств, все процессы автоматизированы и контролируются создателем определенного ресурса.


Для участия в программе нужно пройти регистрацию и запустить рекламу для продвижения продукта. Что такое партнерская http://www.tkat.ru/?mod=put_price и кто в ней принимает активное участие?


Партнерская программа - это договор между организатором бизнеса и партнером. Организатор предоставляет продукт и готовые рекламные материалы. Партнер ищет активных покупателей, получая определенный процент с продажи каждой единицы товара. Создатель бизнеса, экономит деньги на рекламе своего товара, отдавая рекламное вознаграждение партнеру, который активно привлекает потенциальных клиентов.


Поучаствовать в партнерской программе, может, любой пользователь интернета. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте, где расположен продукт для активных продаж. Основной задачей партнера – является побудить покупателя перейти по ссылке на сайт продавца и выполнить действия указанные в рекламной акции.


Партнерские программы рассчитаны не только на активную продажу определенного продукта. Это, может быть, подписка на бесплатный тренинг, просмотр баннеров и сайтов. Таким образом, организатору удается провести эффективную рекламу интернет-магазина и привлечь целевую аудиторию.



Виды партнерских программ

1.  PPC или оплата за клик – доход начисляется в зависимости сколько раз покупателей перешел по ссылке  на целевую страницу продаж. Суть очень проста, чем больше  кликов, тем значительнее доход. Стоимость одного клика может доходить до 0.25$, все зависит от величины компании и рекламного продукта. Чтобы увеличить переходы по ссылке, нужно использовать рекламные материалы, которые предоставляет каждый сайт, предлагающий партнерскую программу. Это всевозможные баннеры, рекламные тексты и лозунги. Правильная http://www.tkat.ru/?mod=for_shops – это основа успешного заработка в сети.


2. Оплата за показы. Рекламный логотип располагается на вашем сайте и чем больше целевой аудитории просматривает сайт, тем больше происходят денежные начисления. К сожалению, этот вид партнерской программы, менее оплачиваемый остальных. Ваша основная задача заниматься активной рекламой своего интернет-магазина.


3. Процент от продаж. Самый интересный и наиболее выгодный способ заработать. Здесь вы получаете денежное вознаграждение от проданного товара или услуги. Некоторые сайты предлагают до 50% комиссионных, что за месяц активной работы может принести хорошие деньги.  Размер вознаграждения зависит от исходной стоимости товара.


4. Оплата за совершенное действие посетителя. Этот вид партнерской программы оплачивается, только если клиент перешел на сайт и совершил запланированное действие рекламодателя. Это может быть, регистрация, заполнение анкеты, подписка на курсы. Основное преимущество в том, что посетителю не нужно совершать покупку.


Существуют смешанные программы, совмещающие несколько видов вышеперечисленных услуг. К примеру, организатор платит за клики и отдает процент от продаж. Если вы привлекаете, еще одного партнера для рекламы интернет-магазина, вам будет начисляться процент от его партнерских продаж.



Какой вид партнерской программы выбрать?

Чтобы найти наиболее эффективный способ заработка, нужно поучаствовать во всех вышеперечисленных  программах. Возможно, вы сделаете выбор в сторону одной программы или выберите несколько вариантов. Эффективность выбранной методики покажет денежное вознаграждение в конце месяца.


Какие нужно совершить действия, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах?


1. Пройти этап регистрации.


2. Получив доступ в аккаунт, изучите рекламные материалы и начните внедрять их в работу.


3. Провести активные рекламные действия для интернет-магазина.


4. По статистике выплаты, денежных вознаграждений производятся раз в месяц.


В большинстве программах организаторами предусмотрен, минимальный порог вывода денег.  Основное преимущество партнерских программ – это совершенное отсутствие денежных вложений. Не упустите свой шанс получить еще один способ пассивного дохода.    


 



Автор: Пелин Дмитрий Григорьевич


  • Дата: 23-09-2014, 16:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Партнерские программы интернет-магазинов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod