Что необходимо учесть при покупке MP3-плеера?


Что необходимо учесть при покупке MP3-плеера?

Современный темп жизни не оставляет времени для того, чтобы послушать музыку в спокойной обстановке. Производители техники нашли выход из положения и предложили меломанам портативные MP3-плееры, которые позволяют слушать аудиокомпозиции, независимо от местонахождения: дома, в дороге, в общественном транспорте и на прогулке. Богатый выбор MP3-плееров можно найти в каталоге сайта ТехноПортал http://catalogue.technoportal.ua/mp3.html, но прежде чем сделать выбор рассмотрим основные характеристики устройств.


Производитель, поддерживаемые форматы


Отдайте предпочтениям моделям проверенных производителей, таких как: APPLE, Assistant, ERGO, iRiver, Transcend. Эти бренды гарантируют высокое качество продукции и предлагают умеренные цены. Если разнообразие доступных моделей заводит вас в тупик, обратите внимание на форматы, которые поддерживает портативный проигрыватель. Наиболее популярными сегодня считаются аудиозаписи МР3, ведь они не требуют много памяти. Если вы ценитель чистого и глубокого звучания подберите модель с поддержкой файлов OGG. Хотите иметь большую коллекцию записей? Тогда вам потребуется проигрыватель, который читает формат WMA. Он максимально сжимает файлы.


Тип питания, наличие дисплея.


Модели с дисплеем – удобны и функциональны. Они проинформирую вас о состоянии аккумулятора, названии и длительности композиции. Кроме того, на дисплее отображается эквалайзер, с помощью которого можно настраивать басы. Немаловажным аспектом при подборе портативного проигрывателя является тип питания. Устройства могут работать от батареек или аккумулятора. Первый тип питания удобен для длительных поездок и путешествий, в которых нет возможности зарядить батарею от сети.  


Разновидности устройств


Современные MP3-плееры могут быть созданы на базе флеш-памяти или жесткого диска. Каждая разновидность устройств имеет свои преимущества. Модели на основе флеш-памяти привлекают своей компактностью, их можно носить в кармане рубашки ежедневно. Устройства с жестким диском имеют большой объем памяти, что позволяет хранить внутри огромный архив аудиозаписей. Их можно использовать в качестве переносного источника звука.


Обратите внимание на наличие в проигрывателе слота Micro SD, тогда вы сможете расширить объем памяти до 32 Гб. При желании можно подобрать модели с FM-радио и диктофоном – многим эти функции будут очень полезны. 


 


 


  • Дата: 11-06-2014, 20:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что необходимо учесть при покупке MP3-плеера?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod