iPhone 5/5s с модулем NFC: миф или реальность?


iPhone 5/5s с модулем NFC: миф или реальность?

Как известно в iOS всегда игнорировалась Near Field Communication. NFC – это высокотехнологичная беспроводная связь на расстоянии приблизительно около 10 см, с ее помощью можно обмениваться данными с любыми другими девайсами. Это изобретение было принято на ура в разнообразных сферах, таких как платежные системы, общественный транспорт и прочих.

Но наконец-то, Компания Incipio, которая и так ведущий лидер в поставке аксессуаров для яблочных устройств, удивила нас на выставке Mobile World Congress, представив чехол для iPhone с поддержкой технологии NFC. Это невероятное изобретение будет в открытой продаже уже в ближайшее время.

Incipio Cashwrap – чехол, в который встроена беспроводная связь. При помощи этого небольшого дополнению к вашему смартфону можно работать с оплатой и метками. Как же происходит взаимодействие таких сложных систем как NFS и iOS? Для этого устанавливается специальное мобильное приложение, которое будет хранить в себе все данные о ваших картах (кредитных, дебетовых и прочих) для дальнейшего использования без их наличия.

Компания Incipio расширяет возможности для владельцев Apple, и надеются, что их изобретения усиливают прогресс современного мира. Такие чехлы помогут быть на одной волне с нынешними высокими технологиями, которые упрощают нашу жизнь, делая операции при помощи NFC более простыми и удобными.

Но всегда есть и обратная сторона медали. Конечно, если смотреть объективно, на представляемый продукт, то можно выявить существенный недостаток – это подключение к основному порту айфона. Из-за этого владельцы не смогут подключить больше других необходимых аксессуаров к смартфону, что представляет собой значительные неудобства в эксплуатации.

В среднем такой чехол будет стоить около семидесяти американских долларов.
  • Дата: 10-06-2014, 23:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 5/5s с модулем NFC: миф или реальность?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod