Apple раскрывает тайны работы Touch ID


Apple раскрывает тайны работы Touch ID

Разработчики знаменитых яблочных девайсов подошли к своему новому изобретению с наивысшей степенью ответственности за безопасность персональных данных любителей продукции Apple. На новом iPhone 5s представлена полная гарантия защиты биометрической информации владельцев смартфонов. Об этом было заявлено на официальном сайте компании.

Учитывая предыдущие ошибки в неприятной ситуации, сложившейся в 2011 году с накоплением персональной информации владельцев айфонов и iPad, Эйпол уверяет, что высокотехнологичный Touch ID полностью защищает от передачи данных на прочие девайсы. То есть данные сохраняются непосредственно в самом процессоре.

Отпечатки пальцев пользователя помещаются в отдельное хранилище, которое каждый раз создается при помощи Secure Enclave. Доступ с других устройств или систем невозможен, так как используется зашифровка данных, извлеченных из Secure Enclave и передачи его в память смартфона. Биометрические данные не считываются, а лишь передаются зашифрованным элементом между процессором и Touch ID при помощи интерфейсной шины. Выполняется так называемая передача без сохранения информации.

Все данные никаким образом не могут попасть в чужие руки или даже владельцам компании благодаря процессору А7, даже при помощи вредоносных приложений и программ. Напомним, что с прямыми конкурентами яблока самсунг была такая скандальная ситуация, когда любой разработчик мог заполучить заветные данные. В данном случае учтены все моменты, для того чтобы ничего подобного не повторилось.

Touch ID может взаимодействовать лишь с тем процессором А7, где был установлен по умолчанию. Хотя официальных заявлений по этому поводу не давалось. Но входе эксперимента, в котором два датчика от разных смартфонов поменяли местами, было обнаружено это свойство.

Специалисты утверждают, что такая привязка защищает самым надежным способом данные пользователя. Производитель совершенствуется и удивляет любителей яблочной продукции своими новыми разработками и заботе о клиентах.
  • Дата: 10-06-2014, 21:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple раскрывает тайны работы Touch ID

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod