Встроенный в тачпад IPhone сканер отпечатков


Встроенный в тачпад IPhone сканер отпечатков

Патентное бюро США опубликовало заявку на получение патента от компании Apple на технологию, реализующую функцию Touch ID – встроенного в экран сканера отпечатков пальцев. В соответствии с документом, планируется реализация одного из концептуальных «айфонов будущего», который неоднократно демонстрировался на всевозможных выставках.

Сенсор отпечатков пальцев в IPhone по замыслу инженеров будет использоваться в качестве компонента для навигации по IOS. В перспективе Touch ID получит ещё более широкую функциональность и будет способна улучшить взаимодействие с телефоном. Кроме прочего, тачпэд сможет распознавать жесты как это делается в фирменном трекпаде Эйпол.

Для активации раздела мультизадачности потребуется лишь провести по значку пальцем. Подобным образом возможно будет накладывать на карту новые треки. С помощью кругового жеста можно будет вызвать специальные функции (сейчас эту функцию выполняет Home).

Патент содержит описание технологии распознавания интенсивности нажатия на любую из кнопок, что также увеличит их функциональные возможности. К примеру, клавиша Home сможет не только сканировать отпечатки, но и управлять различными устройствами.

Не исключается, что вышеуказанный сенсор будет встраиваться в экраны IPhone и IPad. Информация об этом также присутствует в в патенте компании Эппл. Гаджеты смогут считывать отпечатки пальцев сразу с экрана. Поэтому во всё время работы с устройством будет происходить непрерывная биометрическая авторизация человека. В случае, если незнакомый пользователь захочет воспользоваться любой функцией, то устройство откажет в её запуске.

Первая подача заявки на регистрацию данного патента была подана ещё весной 2012 года. О конкретной дате реализации и массового внедрения технологии не упоминается.
  • Дата: 18-02-2014, 18:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Встроенный в тачпад IPhone сканер отпечатков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod