iPhone 5S и iWatch вскоре будет распознавать отпечатки пальцев


iPhone 5S и iWatch вскоре будет распознавать отпечатки пальцев

Некоторые источники, которые знакомы с ситуацией, сообщают, что в скором времени iPhone будет иметь возможность заниматься сканированием отпечатков пальцев. У телефона, как впрочем, и у часов iWatch будет встроен специальный модуль, который будет считывать отпечатки пальцев. Именно для этого компания Apple сейчас занимается закупкой оборудования AuthenTec, который является ведущим поставщиком оборудования в области сенсорного контроля, а также безопасности и идентификации. Брайан Уайт, который является ведущим аналитиком компании Topeka Capital, получил информацию об этом в ходе переговоров с тайваньскими и китайскими поставщиками для заводов Foxconn. Эти заводы занимаются сборкой почти всей электроники Apple. Аналитик компании сообщил, что возможность монтирования встраиваемого сканера в оба гаджета имеет большую долю вероятности.

Брайан Уайт также уверяет, что данное устройство обеспечит ещё ряд возможностей. Пользователей ожидает ещё проведение платежей с банковских карт, не исключая, кстати, обеспечения высокого уровня безопасности. Аналитик надеется, что сканер отпечатков iPhone 5S создаст такую же волну, как и голосовой помощник Siri в iPhone 4S, который произвел фурор в 2011.Наличие Siri стало веским аргументом относительно покупки iPhone 4S при почти абсолютном внешнем сходстве с iPhone 4, и стал практически определяющим при выборе модели.

Компания AuthenTec создала в свое время датчик «Smart Sensor», который можно встроить в сенсорный экран мобильного телефона, а потом использовать его для сканирования отпечатков пальцев. После этого указанная компания была поглощена компанией Apple и данная разработка автоматически стала уже её принадлежностью. Принято считать, что после встраивания такого устройства в телефон, а позже и часов iWatch, уже можно будет отказаться от введения пароля и логина, предоставив другой способ идентификации в разных приложениях, что очень радует наблюдателей. Для расширения функций будет произведена интеграция с приложением Passbook. Датчик сканера, предположительно, будет встроен в следующем iPhone в кнопку Home со слов аналитика Мин-Чи Куо из KGI Securities. Слухи об этом уже ходили с начала года во всемирной паутине.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 5S и iWatch вскоре будет распознавать отпечатки пальцев

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod