Компания Apple анонсировала выпуск iWatch, а также нового планшета iPad Pro с диагональю экрана 12.9 дюймов


Компания Apple анонсировала выпуск iWatch, а также нового планшета iPad Pro с диагональю экрана 12.9 дюймов

Новости о подготовке к выпуску нового планшета Apple с диагональю экрана 12.9" стали известны около полугода назад, а в ноябре 2013 года были официально подтверждены. На настоящий момент о профессиональной версии iPad есть немного больше информации.

По сообщениям тайваньского делового журнала компания Эйпол закажет изготовление тринадцатидюймовых экранов у компании Quanta Computer. По сведениям делового издания новые планшеты начнут производиться во втором полугодии 2014 года.

Рабочие названия проекта нового планшета c тринадцатидюймовым экраном – iPad Pro и iPad Maxi. Есть вероятность, что новый гаджет вытеснит с рынка MacBook Air, у которого нет сенсорного дисплея, и будет работать на операционной системе OS X.

Количество выпускаемых Айпад Про будет небольшим, потому что основной акцент будет сделан на производство классических устройств Эппл. Модификация айпада, с увеличенным экраном, будет в первую очередь направлена на деловые и учебные цели.

В первое время была информация, что в Южной Корее запустилось производство по выпуску экранов с увеличенными размерами специально для новейшей модификации iPad. По сведениям различных порталов, разрешение нового экрана будет составлять 2712х2048 пикселей (глубина изображения – 263 пиксели на квадратный дюйм). Также есть информация, что соотношение сторон экрана по-прежнему будет составлять 4 к 3.

Отметим, что некоторые азиатские производители уже выпускают комплектующие, для интеллектуальных часов iWatch, но в связи с низким уровнем качества готовых комплектующих выпуск «умных часов» отложен на начало второго квартала 2014 года. За перспективу стать техническим производителем часов в настоящее время борются три компании - Inventec, Foxconn Electronics и Quanta.
  • Дата: 17-02-2014, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple анонсировала выпуск iWatch, а также нового планшета iPad Pro с диагональю экрана 12.9 дюймов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod