Дизайнер представил концепт-смартфон iPhone 6 с экраном, имеющим три стороны


Дизайнер представил концепт-смартфон iPhone 6 с экраном, имеющим три стороны

Мода в оснащении мобильных устройств гибкими дисплеями, начавшаяся с Galaxy Round от Samsung и G Flex от LG, будет актуальна и в грядущем году. В любом случае, в следующем году компания Samsung намеревается выпустить телефон с экраном, занимающим три стороны корпуса устройства, уходя за боковые грани. Искандер Утебаев (известный дизайнер) решил помечтать на тему трехстороннего IPhone 6. По замыслу, новые модели IPhone будут «оборачиваться» дисплеем. Кроме передней поверхности дисплея айфон 6 будут опоясаны рёбра корпуса, что позволит производить на них вывод, к примеру, текста нового сообщения или значков быстрого доступа к приложениям.

Такая компоновка даст возможность выводить на грани смартфона и другие интерфейсные элементы. Например, оповещения о новых e-mail, ползунок громкости, кнопки мультимедиа и навигации и прочие функции экранного меню.

Искандер рассказывает о том, что подобное дизайнерское решение в виде сенсорного дисплея с тремя сторонами, безусловно, поможет пользователям новых айфонов оптимизировать размещение значков на передней части устройства. Изменение дизайна, конечно же, потребует и изменение в функционале операционной системы iOS от Apple.
  • Дата: 17-02-2014, 11:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дизайнер представил концепт-смартфон iPhone 6 с экраном, имеющим три стороны

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod