Что же такое TouchBar?


Что же такое TouchBar?

Хотим предложить вниманию пользователей новинку. В сервисе Cydia появился новейший твик TouchBar. Его наименование говорит само за себя - дополнительная светопрозрачная панель, с помощью которой возможно управлять первостепенными функциями на главном экране iPhone или iPad в операционной системе iOS 7.Ник программиста-разработчика данной программы - cl3ment.

Что представляет собой TouchBar? По замыслу разработчика, это некий центр управления главными задачами на iOS 7. Пользователь при поддержке твика Aktivator активирует светопрозрачную базовую панель и получает доступ к основным, наиболее востребованным приложениям и программным надстройкам. Это 14 наиболее востребованных функций и приложений, используемых на ИОС 7. В их числе Bluetooth, функция Фонарик, Авиарежим, VPN, Службы геолокации, «Не беспокоить», доступ к сети Wi-Fi. Также существует возможность респринга, т.е. повторной загрузки экрана. Для отключения установленных твиков используется функция безопасного режима.

Для взаимодействия с панелью TouchBar жизненно необходим джейлбрейк-твик Activator. Широко применяются жесты (свайпы) по экрану, встряхивание, короткое удерживание, двойное нажатие. Также используют такие жесты, как касание и нажатие в статус баре.

При желании, пользователь получает возможность использовать жест для быстрой активации панели, а также изменить порядок переключателей. В одно касание на дисплее появляются пять активных кнопок. Простым жестом (свайпом) справа, без лишних манипуляций, переходим и к оставшимся кнопкам.
Как же применить данный TouchBar на Ваш коммуникатор? Это не составит труда даже для неопытных пользователей. Необходимо лишь скачать обновленную версию программы Evasi0n, выполнить джейлбрейк для операционной системы iOS 7, получив доступ к перечню приложений Cydia.
  • Дата: 8-06-2014, 17:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что же такое TouchBar?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod