Сравним iPhone 5s и Samsung Galaxy S5: интефейс, дизайн, возможности камеры


Сравним iPhone 5s и Samsung Galaxy S5: интефейс, дизайн, возможности камеры

На современном рынке можно выделить самые передовые смартфоны – это iPhone 5s и Galaxy S5. Как сравнить их возможности? Обозреватели Gadget Experts провели сравнительный анализ этих коммуникаторов.

Компания Самсунг на данный момент является лидером технологических решений. В мире Android все модели смартфонов неизбежно сравнивают с Galaxy S5 – ведь эта новинка является одной из самых передовых.

На самом деле, по некоторым параметрам Galaxy S5 имеет аналогии со своим основным конкурентом от Apple. Это и «золотой корпус» и датчик сканирования отпечатков пальцев. Прослеживаются аналогии и в названии («S5» и «5s»). Это дает право критикам Самсунга говорить о подражании. Но, в свою очередь, сторонники корейской компании напоминают, что эта технология не нова, и применялась еще в ноутбуках Samsung. Возраст изобретения сканирования отпечатков пальцев с помощью датчиков насчитывает десятки лет.

Новинка Galaxy S5 имеет 2 ГБ оперативной и 16 (либо 32) гигабайт встроенной памяти. Размер дисплея 5,1 дюйма, разрешение 1080р. Супер мощный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 обладает тактовой частотой 2,5 ГГц. 16-мегапиксельная камера смартфона позволяет вести фотосъемку за 0,3с. И, конечно, порадует цветовая гамма задней панели – используются цвета черный, синий, белый. Но, бесспорным фаворитом является «золото». Также не обошли своим вниманием специалисты и довольно высокий уровень пыле- и влагозащиты, а также возможность измерения сердечного ритма.

Но приверженцы Эйпол отмечают, что айфон 5s с процессором A7 с сопроцессором движений M7 является образцом для подражания. Они отмечают компактность этого смартфона. Миниатюрность его дисплея (4 дюйма) привлекает многих и гарантирует высокий уровень продаж.

Итак, выявлены отличия iPhone 5s и Samsung Galaxy S5: внешнее оформление, интерфейс пользователя, размер, вес, дизайн. Но, чисто внешне, каждый из них имеет свою выигрышную позицию: продукцию компании Самсунг отличает внушительный 5,1 дюймовый дисплей. А сторонников Эппл привлечет солидный вид корпуса.
  • Дата: 7-06-2014, 14:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравним iPhone 5s и Samsung Galaxy S5: интефейс, дизайн, возможности камеры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod