iPhone может стать центром информации о вашем здоровье


iPhone может стать центром информации о вашем здоровье

Разработчики Apple на недавней Всемирной конференции WWDC сделали довольно громкое заявление – они хотят сделать из iPhone своеобразный медицинский центр, который будет информировать пользователя о его физическом состоянии. Это решение отлично подойдет для тех, кто следит за своим здоровьем и постоянно тестирует на себе различные медицинские новинки, например, современный аппарат для прессотерапии. Теперь у любителей различных инновационных открытый появится прекрасная возможность стать владельцем смартфона, собирающего подробную информацию о пульсе, физической активности и артериальном давлении.



Уникальность нового приложения



В основе новых смартфонов – платформа HealthKit. Именно она будет получать информацию от специальных приложений, призванных отслеживать вес, пульс, физическую активность, давление, а далее выводить данные на экран гаджета. Информация с приложений будет сохраняться на платформе в облаке iCloud. Доступ к ней можно будет получить только с того смартфона, который и собирал все данные о здоровье, поэтому пользователь может не беспокоиться о том, что эта информация попадет в чужие руки.



Конкуренция на рынке



Стоит отметить, что сегодня конкуренция на рынке гаджетов, которые могут отслеживать информацию о состоянии здоровья пользователя, довольно высокая. Поэтому Apple стоит постараться, чтобы их новый продукт был лучше всех остальных гаджетов, выпущенных ранее. В частности, на сегодняшний день лидерами рынка по праву можно назвать такие компании, как Fitbit, Jawbone и стартап Scanadu. И учитывая то, что на недавней конференции представители Apple сообщили о своем серьезном намерении в скором будущее стать во главе данного рынка, пользователи могут ожидать интересных новинок, которые, возможно, выдвинут компанию на столь желанное первое место.


  • Дата: 5-06-2014, 23:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone может стать центром информации о вашем здоровье

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod