Использование 192-ядерной графики в новых поколениях iPad и iPhone


Использование 192-ядерной графики в новых поколениях iPad и iPhone

Компания Imagination Technologies (IT), является разработчиком графических возможностей iPad и iPhone, заявила о процессоре, у которого 192 ядра. Высокую мощность и возможность применения в мобильных микропроцессорах со встроенной графикой, воплотили в новый модуль PowerVR GX6650.

В основе чипов компании Apple, серии-А, примененные в айпад и айфон, используются графические модули с архитектурой PowerVR. А смартфон iPhone 5s и планшет iPad Air имеют процессор А7, с использованием графики 6 серии, воплощенной в Imagination PowerVR.

Производитель утверждает, что чип данного образца обладает более высоким быстродействием, по сравнению с предыдущими аналогами. Но, не смотря на увеличение производительности, уровень энергопотребления не изменился в худшую сторону.

В начале года компания NVIDIA утверждала, что её процессоры в несколько раз превосходят производительность Эйпол A7. В тоже время, продемонстрировав свой чип Tegra K1, который имеет 192 ядра и архитектуру Kepler. Сейчас компания IT утверждает, что их новый модуль PowerVR GX6650 имеет более высокие значения в энергопотреблении и быстродействии, чем ранее созданный Tegra K1.

Компания "Яблочных" решила продлить лицензию на возможность использования разработок компании IT, в области графических процессоров. Исходя из этого, можно сделать вывод, что новый модуль PowerVR GX6650 все же найдет свое место в новых разработках компании Эппл.
  • Дата: 4-06-2014, 18:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Использование 192-ядерной графики в новых поколениях iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod