Основная отличительная черта iPhone 6 – большой экран с квантовыми точками


Основная отличительная черта iPhone 6 – большой экран с квантовыми точками

Компания Apple, при разработке нового iPhone 6, уделила особое внимание дисплею своего флагмана. Кроме того, что увеличилась диагональ экрана, и наличия сапфирного стекла, служащего защитой, в новинке будет использована технология квантовых точек. Как стало известно, такой экран станет основным новшеством данного мобильного устройства.

Квантовые точки – кристаллы, имеющие малые размеры, излучающие свет в различных волновых длинах. Из этого следует, что экран, состоящий из таких точек, имеет более низкое электропотребление и более высокую светоотдачу.

Производители планшета Kindle Fire HDX использовали такие квантовые точки, и тем самым превзошли планшеты iPad mini и iPad Air. Для того чтобы увеличить точность цветопередачи, на планшете Amazon был уменьшен диапазон. Компания Эйпол, в своей новой разработке, намерена использовать наиболее расширенный диапазон цвета.

Бюро патентов и торговых марок США приняло 4 заявки от Эппл. Все они были на дисплеи, изготовленные по технологии, основанной на квантовых точках, направленные на RGB-диапазоны. Так же прилагается и возможность введения данной технологии в мобильные аппараты.

Дисплей Retina, изготовленный без применения новой разработки, имеет минимальное энергопотребление и максимальную точность только в голубом диапазоне, но в красном и зеленом диапазонах такой положительной характеристики не наблюдается. При использовании квантовых точек увеличивается эффективность во всем RGB-диапазоне сразу.

Данную технологию планируется использовать в третьем или четвертом кварталах года, именно в будущей версии iPhone.
  • Дата: 4-06-2014, 12:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Основная отличительная черта iPhone 6 – большой экран с квантовыми точками

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod