Технология будущего


Технология будущего

Сейчас многие считают, что экран Retina является самым новейшим улучшением в дисплее. Это не просто слова. Смартфон iPhone 5s имеет у себя эту усовершенствованную технологию. Один из представителей администрации компании Apple, высказался по этому поводу. Он считает, что экран, сделанный по новой технологии, является лучшим на данный момент, а дисплей OLED имеет ряд недостатков, которые отражаются на его энергопотреблении и цвете. В недалеком будущем он пообещал улучшить экран в айфоне и iPad с помощью, так называемых квантовых точек.

Уже сейчас агентство патентов сообщило, что компания Эйпол подала четыре заявления на новые технологии, которые напрямую связаны с квантовыми точками. Они описали в заявках на патенты суть своей работы, о новой технологии, касающиеся дисплеев iPhone.

Это открытие сделало фурор, ведь квантовые точки напрямую связаны с нанокристаллами, которые состоят из различных видов материала. Улучшения будут связаны с точностью передачи цвета, яркости и небольшим расходом энергии телефона.

Как сообщает сам Эппл, в заявках на патент будут описаны методы работы квантовых точек в диапазоне RGB. Экраны будут отображать удивительную точность голубого цвета и низкую потребляемость энергии. Что не скажешь о зеленом и красном цветах. Здесь все-таки есть некая проблема с диапазоном. В любом случае, интеграция квантовых точек повышает общую работоспособность по всему диапазону.

Эксперты пока не пришли к единому мнению, успеет ли компания "Яблочных" интегрировать эту систему в айфон 6 или нет. Но данная трансформация уже в ближайшее время может быть в одном из дисплеев iPhone. Совсем недолго осталось ждать, по крайней мере, так считают разработчики компании Apple.
  • Дата: 23-04-2014, 20:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технология будущего

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod