Покупка оборудования для новых дисплеев IPhone


Покупка оборудования для новых дисплеев IPhone

Корпорация Apple произвела покупку нового оборудования на изготовления дисплеев нового поколения для смартфонов и айфонов. Как предполагают, мобильное устройство корпорации Эйпол будет иметь пятидюймовый сенсорный дисплей с разрешением высокого качества, и защищён очень надёжным стеклом, изготовленным на основе сапфиров. Размер инвестиций компании позволит производить телефоны с таким дисплеем от ста до двухсот миллионов в год.

Корпорация Эппл совместно с компанией GT Advanced Technologies в ноябре имеет в планах открыть в Аризоне завод по переработке сапфиров. Для воплощения в жизнь этой задачи, корпорация потратила более полумиллиарда долларов, что свидетельствует о больших партиях изготовления таких стёкол. Спектр применения их очень высок. Их будут применять как для объективов камер, стоит только заглянуть в каталог коммуникаторов с ценами и фото, так и для мобильных устройств разного типа. По своим характеристикам сапфиры очень прочный материал. Поэтому они наиболее подходят для дисплеев, которые будут обладать высокой степенью прочности и защитой от всевозможных негативных механических воздействий на них.

Компания, имеющая опыт в обработке сапфиров, GT Advanced Technologies уже имеет в своём распоряжении все необходимое оснащение для переработки сапфиров и использовании их в изготовлении дисплеев смартфонов Apple.

Согласно данным, GT Advanced Technologies уже получила в своё распоряжение 518 печей, способных поддерживать высокотемпературный режим. Планируется выпуск от 103 миллионов до 116 миллионов пятидюймовых дисплеев в год. В дальнейшем компания намеревается увеличить объёмы до 200 миллионов.

Корпорация "Яблочных" новую технологию изготовления дисплеев, на основе сапфиров, применяет с целью защиты камер iPhone и сканера отпечатков пальцев Touch ID, которые вмонтированы в меню «Домой» у моделей мобильного устройства типа iPhone 5s, а в скором будущем такую технологию можно будет увидеть и в дисплеях смартфонов и гаджетов компании.

Одна из главных задач, которую ставят перед собой разработчики всех типов мобильных устройств – это, прежде всего гарантия качества, прочности и надёжности. По мнению многих экспертов, и обосновываясь на большинстве проведённых технических экспертиз, основным уязвимым место для многих мобильных аппаратов является дисплей. Исходя из этого, уместно было бы надёжная его защита. Поэтому применение новой технологии изготовления стёкол для дисплеев с использованием сапфиров – это новый шаг, что гарантирует надёжность, прочность и качество смартфонов.
  • Дата: 23-04-2014, 11:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Покупка оборудования для новых дисплеев IPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod