5 дюймовый сапфировый экран теперь будет у iPhone 6


5 дюймовый сапфировый экран теперь будет у iPhone 6

Новейшему телефону Apple iPhone 6, по непроверенным новостям, наполняющим паутину интернета в ожидании его появления, приписывают ему такие особенности, как чувствующий прикосновения дисплей высокого разрешения и размером в 5-дюймов. И, скорее всего, экранное устройство будет произведено из сапфирового стекла. Совместно с компанией GT Advanced Technologies хочет открыть завод для изменения с целью приобретения новых свойств минералов в Аризоне, крупнейший изготовитель в мире компьютерной электроники Apple. Чем поднял волну слухов на просторах сети, из-за присутствия на переговорах экспертов по сапфировому стеклу.

Предполагается принять на работу порядка 700 на производство по созданию сапфировых кристаллов и сапфировых стекол, новейшие версии смартфонов могут производиться с использованием этих технологий. Компания Эйпол сможет произвести до 50,56 миллионов сапфировых экранов размером 5-дюймов для iPhone, с помощью своего нового партнера GT Advanced Technologies, по сведениям из источников издания DigiTimes.

Сотрудники компании Эппл производили исследования и изучение возможностей для применения на базе своих мобильных устройствах дисплеев, произведенных из сапфирового стекла. В связи с этим прибегли к сторонней помощи и наняли нескольких специалистов из британской компании для изучения реальности данной возможности. Вследствие того, что сапфировый экран представляется очень дорогостоящим при производстве, это показало полную невозможность к осуществлению данного проекта.

Сапфир является, увы, не первым по шкале прочности материалом, следом за алмазом, что очень сильно превосходит по твердости стекло. Зачастую его использовали для дисплеев наручных часов, из-за его особенностей прочности при небольшом размере толщины поверхности и неподатливости к мелким повреждениям. Глядя на всё это, экраны мобильных устройств возможно в ближайшем будущем будут производить из сапфиров. Но пока основная масса производителей смартфонов, к которой относиться Apple, продолжает использовать для предохранения стекло Gorilla Glass, изобретенное компанией Corning.

На текущий момент сапфировое стекло используется для изготовления кнопок Home со встроенным сканером отпечатков пальцев iPhone 5s, а также для защиты камер на телефонах яблочных. Открытие завода имеет возможность быть направлено на производство стекол для компьютеров iWatch и их массового производства, которое по слухам, разрабатывают в Купертино.
  • Дата: 31-01-2014, 18:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 5 дюймовый сапфировый экран теперь будет у iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod