Помощь при настройке озвучки книг iBooks в системе iOS 7


Помощь при настройке озвучки книг iBooks в системе iOS 7

Надо отметить, что более простым и увлекательным чтением литературы становится благодаря функции аудиоформат, по - простому – чтение ушами. iBooks от Apple считается фирменной читалкой, которая работает на обыкновенных инструментах операционке iOS 7. Что собственно и переводит обыкновенный текст «с листа» в аудиоформат. Это гораздо удобнее, если вы находитесь в пути: автобусе, машине, метро, поезде или самолете. А ещё эта возможность «чтения» бережет ваши глаза.

Разработчики моделей iPad, iPhone, iPod touch добавили много интересных функций, при помощи которых, к примеру, слабовидящие люди могли удобно использовать ИОС 7. Новые гаджеты от «яблока» становятся более мощными, имеют большой ряд вспомогательных инструментов. К примеру, «проговаривание». Допустим, вам очень хочется знать продолжение заинтересовавшего вас произведения, но читать, как это делается обычно, в данный момент просто невозможно. Не расстраивайтесь, настройтесь на функцию «воспроизведение» и через возможность аудиоформата продолжайте чтение.

Функцию воспроизведения книг вслух в iOS 7 - настраиваем сами

Шаг 1: Включите электронную книжку, зайдите в панель настроек iOS 7 и нажмите на VoiceOver. Через настройки доберитесь до Универсального доступа и двигайтесь вниз к разделу Сочетание клавиш. После этого воспользуйтесь функцией для книги, чтобы она вам проговаривала текст.

Шаг 2: Поставив галочку в пункте VoiceOver, Вам предоставляется возможность активировать работу воспроизведения голосом несколькими кликами на картинке со словом Home.

Шаг 3: После этого необходимо перейти в VoiceOver, через те же самые настройки.

Шаг 4: Далее необходимо найти функцию Скорость речи и выбираем скорость потока вещания с Вашей книги просто перетягивая ручку вправо или влево. Чтобы проверить, кликайте три раза, при этом звук включается или выключается.

Шаг 5: Переходим на основной экран iOS, и запускаем iBooks

Шаг 6: Открываете понравившуюся книгу, написанную на английском или же русском языке.

Шаг 7: Опять же делаете несколько кликов на картинке Home, которая включает функцию воспроизведения голосом. Операционка уже сама озвучит название картинки «Библиотека».

Шаг 8: В самом центре надо тайпнуть один раз, после чего тайпните парой пальцев вниз, это поможет озвучить весь текст.

Шаг 9: На этом данная процедура закончена. Ваш айфон или айпад, теперь смогут читать книги для Вас, пока Вы не измените установившую функцию воспроизведения. Делается это так же, как и включали, нажимая по картинке Home.
  • Дата: 30-01-2014, 14:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Помощь при настройке озвучки книг iBooks в системе iOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod