Сапфировое стекло приходит на смену Gorilla Glass в iPhone и iPad.


Сапфировое стекло приходит на смену Gorilla Glass в iPhone и iPad.

После алмаза, по прочности, из материалов идет только сапфир, который в несколько раз тверже, чем стекло. Популярностью пользуется закаленное стекло под названием Gorilla Class, а в области его применения входят экраны смартфонов. Это стекло служит для защиты экранов смартфонов, а по параметрам прочности отстает только от сапфирового стекла. В производстве смартфонов уже используется сапфировое стекло. Например, у смартфона iPhone 5 этим покрытием защищена камера.

Но сапфировое стекло слишком дорого, чтобы его компания смогла применить для защиты экрана, поэтому стоимость экранного покрытия превысить 9000 рублей. Аналитиком компании Yole Developpement было произнесено заявление, заключавшееся в том, что одна пластина сапфирового стекла скоро будет стоить всего лишь 20$ (Gorilla Glass стоит 3$). Также он утверждает, что смартфоны c beconnect, использующие сапфировое стекло для защиты экрана, начнут продаваться в этом году. Скорее всего, этот компонент унаследуют первыми устройства «люкс», например iPhone или iPad.

В согласии с тем, что было нами написано в начале месяца, организация GT Advanced Technologies собирается обеспечить массовое распространение такого стекла (напоминаем, что ею разработаны пластины, толщина которых меньше волоса человека). Представители этой организации проявляют еще более оптимистичный настрой, чем Yole Developpement, и думают, что Gorilla Glass будет стоить лишь в 3-4 раза меньше, чем такие пластины.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сапфировое стекло приходит на смену Gorilla Glass в iPhone и iPad.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod