Положение телефона при падении будет меняться с помощью системы защиты iPhone.


Положение телефона при падении будет меняться с помощью системы защиты iPhone.

Организацией Apple планируется наделение смартфонов и планшетов особой функцией, которая придаст устройствам устойчивость при падениях с высоты не ниже человеческого роста. Во время полета этими гаджетами будет изменяться положение так, что основной удар придется на самую твердую область корпуса.

Apple получило патент от Бюро патентов и торговых марок США на защитную технологию мобильных гаджетов от падения с высоты. Описание патента гласит, что регистрация быстрого падения высоты будет производиться с помощью особых встроенных датчиков, например акселерометра, гироскопа или GPS-модуля. Определять неустойчивое положение устройства также будут фронтальная и задняя камера мобильного гаджета.

Если система определила тот факт, что устройство начало падение и рассчитает, на что упадет устройство, то действовать начнут особые средства, корректирующие воздушное положение устройства. Документ также упоминает несколько способов, вращающих устройство, например вибрационные моторы или резервуар, в котором находится сжатый газ, в корпусе.

Вместе с тем способы предотвращения или замедления падения гаджета включают в себя захваты, которые находятся внутри штекеров под наушники и активирующиеся во время падения гаджета. Если пользователь, во время прослушивания музыки с помощью наушников, случайно уронил гаджет, то он повиснет на проводе наушников.

Описанной выше системой уменьшаются повреждения экрана, если мобильный гаджет падает.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Положение телефона при падении будет меняться с помощью системы защиты iPhone.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod